Религия, вера

Буддизм является ли религией на Ваш взгляд?

Буддизм Не Является Религией.
Это Миропонимание
Татьяна Киреева
Лучший ответ
Несмотря на то, что буддизм относится к одной из мировых религий наряду с христианством и исламом, для меня это прежде всего жизненная философия и мировозрение. Буддисты очень доброжелательны и в отличии от христиан никому не навязывают свою веру
Думаю, что больше - мировоззрение, образ жизни, способ существования в окружающем мире. И далеко не самый худший, как сне кажется)
религия. Согласен с 1-ым ответом.
Андреев А
В исконном смысле нет, по сути да.
Главное отличие от иудейских отсутствие святого писания.
Angelina Mosolova
Где То В Степи а как же "Диалоги Будды" ?
Андреев А Есть у них святое писание, просто название другое
Мне он абсолютно неинтересен. Для меня это разновидность язычества
Muhamad Muhamad
Денис Гусев Чем же православие не язычество
Так начинались все религии.
Ramil Mamedov
Религия это образование и воспитание! Буддизм вполне подходит под это определение!
буддизм скорее атеистическая идеологическая секта, чем религиозное учение. недаром в коммунистическом Китае они достаточно мирно сосуществуют.
Angelina Mosolova Да то-то Далай Лама находится в бегах в Индии, несмотря на неприязнь индуистов к буддистам.
не является)) религия подразумевает возвращение к какому то началу... уже в значении слова.... а в Буддизме нет никакого начала ..или рая откуда все выпали и куда надо вернуться)) нет бога.. нет полноления... с незнания ритуалы можно принять за религиозные.. но на деле и в них нет религии.... Буддизм это собрание методов... скажем так сочетание философии, психологии и образа жизни вообще... приводящий к определенным результатам.
Ra One
почему бы и нет
буддизм приносит деньги и пудрит мозги, чем не религия
Ra One кому приносит?))
Буддизм, в строгом смысле - не рилигия. Так как она отрицает священные писания.. . В каждое время приходит очередной святой, чтобы установить принципы религии. Будда приходил чтобы закрыть скотобойни, чтобы люди в последствии смогли принять, хоть какие то знания о Боге.
Религия чистой воды. Как и множество других.
*:хулиганка:* .
Да