Религия, вера

Слава Богам! Боюсь добавить хоть слово - опять удалят.

Слава Богам и Предкам !!!УРА !!!
Любовь Киреева
Лучший ответ
Странная фамилия у Славы...
Бог Един, как Творец и Создатель Мира!! !
один Бог, создал Мир, а не множество богов!!!
Бог один, да не будет тебе богов других.
Ольга Стрыгина
Слава Богам! Не удалят - значицца два бала сохраню...)))
Когда льется правда в уши многих, у других сразу очко начинает сжиматься со скоростью звука
Слава Богам и Предкам нашим, Слава!
Слава Роду!
Немного о церкви.. .
Чем, как не худшими идолами являются все те доски и картонки с намалеванными ликами, и рисунками растянутого на кресте тщедушного «сына» , его матери и десятков всевозможных святых! Причем языческие образы были рукотворными, трехмерными, объемными объектами, гармонично вписанными в жизненное пространство. Христианские же бирюльки – плоскостные суррогаты, поставленные на промышленный поток и штамповку тысячными тиражами.
Пора бы задуматься: кто как не худшие кумиры все нынешние святые блаженные, чудотворцы, угодники и великомученики, пострадавшие за то, что лезли со своими богами в чужие души? Вспомните «святого» Федора, которого принес в жертву «святой» Владимир.

Однако, чем же отличается ругаемое «многобожество и поклонение идолам» от толпы христианских «святых» и поклонения иконкам, мощам, прочим фетишам?
Бог – это то чему молятся, бог един, триедин, сын, отец и святой дух? Прекрасно! Теперь посчитаем скольким святым молятся по каждому различному обстоятельству? Да припомните, что у каждого из паствы должен быть свой святой, коему верующий тоже должен молиться. Да прибавьте деву Марию. Это ли не подобие языческого пантеона.
Но если наши исконные боги открыто значились в простой иерархии, повторяющей здоровое общество с ответственностью каждого за определенный раздел бытия. То цинично провозглашенное и лицемерное христианское «единобожество» имеет на деле лишь извращенную и перекроенную на потребу церковникам структуру многобожества (язычества) . Уже не секрет, что многие христианские святые лишь изуродованно-переименованые языческие величины.