Религия, вера
Не пойму: когда говорят "слава Богу" то кому эти пустые слова? Что они за собой несут? Что это за Слава? Зачем это Богу?
Он же сам лучше нас знает, что у каждого в сердце..
miss.sushaya-и мы не поймём зачем вы это затеяли
Слава КПСС-это тоже не человек. Это два разных человека!
Он-то знает. Мы не знаем того, что в нашем сердце. И наша задача - узнать это. По тому, как мы реагируем на разные обстоятельства. Если воздаём славу Богу, искренне, конечно, не показушно, то это очень даже хорошо.
Слава - самоизлучение, Источник.. . Бог - судья.. . Господь - качество энергии...
я говорю обычно "Слава Яйцам! "
Мусорная присказка русского языка, сам неверующий, но сколько не борюсь, не избавиться!
Сказать Богу "Спасибо (Спаси+ Бог) за все Им сотворенное для тебя?))
а что плохого в том чтобы славить Бога? ведь не будь Его воля вы бы этого никогда не добились
Это говорит о том, что Богом вложено в сердце человека искать Его, и порой люди говорят эти слова непроизвольно и неосознанно. И даже не задумываются, для чего создал их Бог.
Я думаю, Бог смотрит на мир. И ему приятнее смотреть не туда где говорят " Слава Яйцам !", а туда где говорят " Слава Богу !" Туда куда Он смотрит, туда идет и Его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ. А это как влага в воздухе для растений: - там где ее нет, растения засыхают. А там где есть, там выпадает благодатная для ЖИЗНИ роса, и жизнь ПРОЦВЕТАЕТ. Не зря в Библии есть строки : " Всякое дыхание, да хвалит Господа !".
Они не должны быть пустыми. даже в образцовой молитве Иисуса сказано: "Да святится Имя Твое, Да придет Царство Твое".Люди должны прославлять Бога своими делами, поступками и просить о приходе Его Царства.... а по поводу того, что люди говорят эти слва просто даже не осознанно порой, то в Библии говорится "не произноси Его имени в суе".т. е. по напрасну... просто люди не думают