Религия, вера
Какие праздники человек ОБЯЗАН праздновать?
день рождения родителей...
Нет таких обязательств.
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН И АРИЕВ - проведение обрядов почитания своих Богов и Предков, единения со стихиями Природы. Такие праздники позволяют потомкам понять суть культуры своих предков. Пришедшие на Русь иудохристиане наложили свои праздники на праздничные дни Русского народа.
Такой обязанности уже нет. Кто празднует и кто не празднует, относясь ко всем дням равно... все одно. Главное быть во Христе Иисусе новым творением, тогда каждый день станет праздником Господу и радостью для человека...
Святую субботу
В исламе всего два праздника 1 Ид аль- адха
2 Ид аль- Рамазан
в провославной незнаю!!
2 Ид аль- Рамазан
в провославной незнаю!!
Те, которые душа просит.
Никакие не обязан. Если ценит то, что сделал Иисус будет вспоминать ежегодно о Его смерти: "сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет".
Пятницу)) , а на самом деле даже не знаю, для меня важные праздники 9 мая и рождество, хотя я особо и не желаю их праздновать..
работа для меня всегда праздник! пойдем?!))
Бесик той, сундет той, тусай кесер, куда тусу, сырга салу, кыз узату, келин тусиру... и другие национальные праздники: -))) как жаль что у дргуих нации нет таких прекрасных, душевных празников как у нас, у казахов. :-))
Нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ праздников, ведь праздники созданы для человека, а не человек для праздников :)
Все наши, Российские православные: мретение, троица, покров, масленица.