У иудеев основной книгой является Тора, которая была написана за тысячи лет до рождения Христа.
В переводе, это Ветхий Завет.
У протестантов, католиков и православных, основной книгой является Новый Завет.
А Ветхий, рассматривается через призму Нового.
Католики - это Западное христианство во главе с Римким Папой.
Православные - это Восточное христианство во главе с Патриархом.
Протестанты произошли от католиков, избавившись от икон и других излишних обрядов.
Религия, вера
В чём различия между протестантом, католиком, иудеем и православным ?
В иудаизме нет Христианства, так как они учение Христианское отвергли, что и подтвердили Его распятием. В католицизме есть Вера, но нет свободы (папа) . В протестантизме много свободы но УЖЕ нет веры.
Для неподдельной, настоящей Мери, конечно никакой
территориальность!
Разница в информации носимой в "башке", а так одно и то же рабство от этой информации.
Мэри, классный у тебя попинс, но что бы понять такую большую разницу, надо почитать книги.
различий много - сходство одно: все они объяты международным мошенничеством, называемым религией
Протестанты, католики. православные веруют в одного - Отца и Сына и Святого Духа! И у нас есть Новый Завет с Господом Иисусом Христом. Хотя у каждого свои традиции, правила и т. п. - но вера одна! А иудеи живут пока что, по Ветхому Завету. Они еще ожидают пришествия Мессии! А мы уже ожидаем второго пришествия Иисуса Христа. Это вкратце такая разница...
протестанты, католики, православные -это христиане, а иудеи еще до сих пор ждут своего мессию, они не приняли Иисуса как спасителя когда он приходил, а распяли Его.
Ни в чем - все люди, все человеки, У всех есть Бог
Перечислять нет времени и желания (почитайте) информации достаточно.