Религия, вера

Может ли верующий мужчина полюбить грешницу?

Димон Миненко
В каком-то смысле, полюбить "грешницу" даже лучше, чем полюбить "праведницу", ибо "праведница" уже спасена.
Ирина Ерошевская
Лучший ответ
Может...))
Ну что Вы!! !
Только безгрешную конечно же!! ! :)
все люди грешны
Igor Korobko
а когда любовь зависела от условностей?
13verst
Полюбить сможет, только женится нет...
Андрей Ганин
В том то и беда что может....
Marina Droshina
сам иисус простил грешницу. святых нет. все грешные. и верующие тоже. невозможно в нашем мире жить совсем без греха. прочтите основные заповеди. наверняка что-то нарушили.
Илья Грачёв
Ему-то как-раз лучше знать, что любят не за что-то, а просто так
Жека Vesnin
А... этот мужчина святой уже??..
Анна Елешева
Может, а почему-же нет.
И перед ним будет выбор-грешить вместе с ней или приложить все усилия для ее воцерквления.
Может. Господь же полюбил нас всех.... Марию Магдалину Он любил, хотя она блудница.... И жениться он на ней может. Верующие не для верующих!! ! мы живем здесь, в этом мире, чтобы неверующим сказать об Иисусе и Его любви!!!!
В этот мире есть ли безгрешные?
Кто так скажет о себе, тот очень заблуждается.
Любовь - это смирение во имя Христа, отсечение своего я, желание жить не по своему велению, но как будет суждено Богом, благодарение Его за испытания, болезни, радости.
Aruzhan Shakirova
может, но не желательно =)
На первых стадиях болезни может, на последних, когда пациент превращается в зомби, наврят-ли. Также не может влюбиться в женщину верующий, активно использующий заповедь "возлюби ближнего своего"
может, не вижу какогото смысла вопроса
Может конечно)
Любовь выше предрассудков, она не смотрит на грехи, на религию, на возраст, на цвет кожи, на материальное состояние, любовь выше всего. .
В Библии говорится что верующий муж может спасти неверующую жену и наоборот:
1Коринфянам 7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
вот и у верующего и спросите!
Странный вопрос. Если мужчина верующий, он святой? Мы все грешники.
Нюрочка Аха