Религия, вера

А если мужчина полюбит мужчину) >>>

И пусть это будет как его грех даже. Который потом чем то искупится, при жизни или после жизни. То какой наградой воздаст ему Бог после, чем сможет утешится его душа, если он полюбил вот так. Ну и вопросы конечно ) насмотрелась тут всякого. Ну а все таки Как этот щепетильный вопрос верующие понимают
Я понимаю, что это ситуация, в которой влюбленный мужчина будет не грешником, а мучеником. Поясню - у человека возникла страсть, с которой он долго борется и не позволяет взять над собой верх. Эта страсть не дает человеку мыслить о себе как о праведнике, побуждает к молитве, внутренней борьбе и покаянию. Думаю, душа такого человека не только спасется, но и может обрести святость. Возможно, ошибаюсь.
Настя Зорова
Лучший ответ
Дружба - тоже форма любви.
При чем у многих философов, как античных, так и современных.
Гомосексуализм - грех.
Верующий не будет практиковать этот грех. Он покается и Бог изменит его жизнь.
Если не покается, а будет грешить, пойдет в ад.
Neliya... Aitzhanovna...
Виктория Дяченко гомосексуализм грех, но любовь не грех ? она ведь возможна между разными людьми с этим или без этого. То есть вот вопрос именно в этом Не знаю ) что то тут неразрешимое есть )
это бывает... у меня тоже была любовь сильная с одним парнем... сильная очень... а память на всю жизнь.. где то он теперь... что с ним.. как он живёт... может нуждается в помощи а я уехал далеко за моря...
Если Вы эту мерзость перед Богом и людьми называете любовью, то у Вас - помрачение ума.
Aidana Bazargalieva Что бы вы понимали в любви...
Aidana Bazargalieva Любовь многолика.
это блуд. Садом и Гаморра из за этого были разрушены.
Это грех. Нужно покаяние сердца к Богу.
Сейчас уже соединяют такие пары...
Не выпендривайтесь
Altynbek Aydaraliev
Виктория Дяченко а чем выпендриваюсь то ?
он сделан из мяса
Денис Исаков
как говорят, Любить-не грех. (в данном случае), но без интима ..
А так, в Любви ведь никто не властен )
Наталья Серик
не думаю что может быть идеальная любовь между двумя мужчинами. гомосексуалисты слишком часто меняют своих половых портнеров. они геи потому что хотят везти такой образ жизни (извращенцы) .
А когда женятся, с моей точки зрения если бы они не были извращенцами они могли быть друзьями.

у геев еще и психика неустойчивая, мало ли что они внушают себе
А вы не помните Садом и Гамору (Бытие 19:1-29)?Бог ясно дал понять, что очень негативно относиться к половым связям между двумя людьми одного пола. Когда жители этих городов решили "познать" двух пришедших к Лоту ангелов (Бытие 19:5), само собой мужского пола, Бог уничтожил эти города и всех жителей, кроме Лота (Бытие 19:29).Частный случай разобрали, поехали дальше. "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. ", слово «жена» на древнееврейском языке, согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна» , означает «человека женского пола» . Иисус подтвердил, что брак предназначен для «мужчины и женщины» - "Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Матфея 19:4,5).В новом завете однополые связи также осуждаются "подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. " (Римлянам 1:27) и наконец в завершении: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".P.S. Значение слова мужеложники думаю ясно, в свою очередь под словом "малакии" - чаще всего подразумевают мужчин-проституток, мужчин одевающихся в женскую одежду (что также осуждает Бог - Второзаконие 22:5) и мужчин неопределённой ориентации.
Майя Куракевич Ответ на ещё одно условие: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Матфея 5:28), из чего следует, что блудом считается уже сама мысль, можете также прочитать (Иов 31:1; Матфея 15:19; Иакова 1:14,15; 2 Петра 2:14). Но человек переставший заниматься блудом с человеком того же пола (и оставив помыслы об этом) , а также искренне раскаявшись – получит прощение Бога, ведь Бог смотрит на сердце человека (1 Царств 16:7), и он всегда готов простить (1 Иоанна 1:9).
Мне кажется Бог принимает всякую любовь, если она умножает счастье и добро.
Олеся Анисимова В случае же с любовью платонической между мужчинами, то даже самый консервативный толкователь Священного писания не сможет это отнести к греху (см. любовь Давида к Ионатану. Давид говорит о Ионатане: «любовь твоя была для меня превыше любви женской» (2 Сам 1:26)
в Библии четко сказано об этом: «Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левитам 18:22).
А если нет интимной связи, то Иисус сказал основной принцип-всякий кто продолжает смотреть разжигается страстью, уже совершил прелюбодеяние в своём сердце (Матфея 5:28 )