Рекомендую вам прочитать все-таки библию, как она есть. Это очень полезно. Прямо с начала. Если это вам кажется трудным, попробуйте так: скачайте на КПК и потихоньку, по главе в свободную минуту.
После прочтения вы гарантированно станете атеистом, даже если сейчас есть какие-то сомнения - после прочтения библии они отпадают. Именно поэтому церковники во все времена ограждали народ от чтения библии. Даже сейчас не советуют ее читать.
Пытаются заменить детскими переложениями, ограничить евангелием, или подсунуть что-то типа "толковой библии Лопухина". Дивный труд, кстати. Можно и его. Доставляет уже названием - подчеркивая крайнюю бестолковость первоисточника, а также весьма потешными попытками разъяснить смысл бессмыслицы.
Религия, вера
Существует ли популярно изданная Библия, чтобы неподготовленный человек прочитал и все понял?
Детская Библия? Там с картинками. Даже если проблемы с грамотностью - все понятно.
Лео Таксиль.
"Забавное Евангелие".
Рекомендую.
"Забавное Евангелие".
Рекомендую.
Лучшее, что я читал
А. Мень "Свет миру".
Как вариант - детская библия. А лучше читать в оригинале. Всё понимать не обязательно, точно так же не обязательно всё принимать на веру. Но как литература - нормально. Для общего развития.
Или Библия в перессказе для детей - или "Закон Божий"
сказки понимаются легко
Библия написана для человека, берите и читайте, причём НЗ, при чём начать следует с Иоанна, впрочем это моё мнение, есть рекомендации, как лучше читать, главное начать, Библия интересна сама по себе.
Есть достаточно много редакций Библии в пересказе, которые вполне понятны. Например, в книге "Закон Божий" есть вся Библия в пересказе.
все понять не дано ни кому))
Толковая Библия Лопухина.
Самый простой перевод-Современная Библия, но это не значит, что все истины откроются сразу же .
Это можно сравнить с "Войной и миром" в комиксах. Вам это надо?