Религия, вера
Вы возрадуетесь, если в наше прогрессивное время вернется Темное Средневековье со всеми вытекающими?
а в замке жить можно будет и челядь иметь?
Артур Жингель
Что пятки поджарят и руки из суставов вывихнут - это я обещаю! Повод найдется! Да и в замке поживете!.. В подвалах... На цепях.. На воде и хлебе... Лет этак 10!.. Как перспективка?
Оно таки не вернётся при всём желании церкви. И никогда РПЦ не вернёт свой былой авторитет - коммунисты сделали благое дело, за что им и респект.
Ирина Артемьева
1. У церкви нет такого желания.
2. У РПЦ авторитет высокий. как бы вам этого не хотелось.
3. Коммунисты уничтожили цвет нации, лучший генофонд России, оставив только алкашей и бандитов. Уничтожили свыше 10000000 миллионов людей. За это действительно респект.
2. У РПЦ авторитет высокий. как бы вам этого не хотелось.
3. Коммунисты уничтожили цвет нации, лучший генофонд России, оставив только алкашей и бандитов. Уничтожили свыше 10000000 миллионов людей. За это действительно респект.
Само собой, пойду работать палачом. Говорят прибыльная была должность.
такой риск есть со стороны атеизма. 70 лет Советской власти и были темным средневековьем.
А некоторые только об этом и мечтают...
Перед темным средневековьем, был невероятный подъем. Едва не был изобретен паровой двигатель. Потом случился многовековой застой, затем ренессанс - паровой двигатель таки доизобрели, что вызвало промышленную революцию, но после промышленной революции, что мы имеем? Опять застой. Вместо прогресса транспорта нефтяные компании покупают патенты на электромобили, чтобы их похоронить. Вместо социального прогресса, одни вгоняют в долги других, поддерживая нищету. Про космос и говорить нечего - там не заработаешь. Прогресс только в количестве пикселей\транзисторов на дюйм Темное средневековье - это сейчас.
А что, ещё не вернулось?!
Интересненько будет.. .
лишь бы в меня не вернулось.
лишь бы в меня не вернулось.
Артур Жингель
Вы надеетесь, что чума обойдет вас стороной? Оставь надежду всяк сюда входящий!
Вопрос "на злобу дня" ))) А к чему по вашему приведёт христианизация России? Людям навязывают слепую веру, когда церковь обретёт достаточно сил, то править страной будет уже она.. . Разве не тем отличалось тёмное средневековье, что люди как стадо следовали за лжепророками, верили лжецам, убивали людей просто за то что они "не такие"... И нет, я не возрадуюсь...
оно уже имеет место быть. только костерок складывает и поджигает теперь каждый себе сам. вот такие"многие знания".
Похожие вопросы
- Что такое "Тёмное Средневековье"? Это когда в эпоху невежества и обмана жили люди, или это когда мы ничего не знаем
- Ответьте прямо и честно - религия, церковь это положительно, прогрессивно или это пережитки Средневековья, мракобесие?
- После рабовладельческого коммунизма Россия переживает теперь тёмное средневековье. Когда и как
- Почему некоторые современные люди верят в бога? XXI век на дворе, а не темное средневековье. Или вопрос в "психологию"?
- Если вдруг, в наше время вернется Иисус, то готовы ли мы последовать за ним, отбросив свои амбиции?
- Можно ли в наше время вернуться к варнашраме, как к идеальному социальному устройству общества ?
- Почему Пресвятую Деву Марию ублажают все роды и она есть Заступница Христианская в наше нелегкое время?
- О нашем ли времени говорится в этом хадисе? Ваше мнение.
- Справедливо стеная и причитая по поводу нашего смутного времени, почему-то никто из верующих не вспоминает книгу "Левит"
- Создал Бог Идень и ночь и увидел,что это хорошо.Что хорошего он увидел создавая Ночь-время для тёмных сил?