Религия, вера

Создал Бог Идень и ночь и увидел,что это хорошо.Что хорошего он увидел создавая Ночь-время для тёмных сил?

Бог не создатель. Бог по своей сути надсмотрщик-управленец. А тот кто создал, наверняка понимал - рамка без картинки не будет смотреться...
Константин Аникеев
Лучший ответ
по крайней мере проявилась дуальность Мира
Не было еще криминалитета. Спал он с открытыми дверями и думал что это хорошо.
Зоро Асадов
Темнота - друг молодёжи))).
Не надо переиначивать по-своему.
Бог отделил свет от тьмы и назвал тьму ночью.
А тёмных сил тогда не было - это название придумали люди.
Ольга Войнова
почему ночь это время темных сил? темные силы действуют и днем и ночью, в духовном мире нет дня и ночи. хорошо- потому что ночь для человека это время отдыха, покоя .сна. Глубокий, здоровый сон это хорошо, Слава Богу за ночь, аминь!
вот был бы только день. и пришлось бы на работе сидеть круглые сутки! а так - ночь для отдыха, а не для темных сил. и потом, у всего должна быть противоположность - верх-низ, лево-право, день- ночь, хорошо- плохо, муж-жена. и так далее.
Ольга Егорова
тогда темных сил не было ещё.бунта небыло на небе. люцифер был возле бога. был любим. а землю бог для людей создал и разделил тьму со светом. (тьма как физическое состояние а не как зло) а после появления греха зло забрало тьму .так как оно нехочет чтобы его видели.