Религия, вера
Почему Бох не смог создать Бога которого можно было бы увидеть и понять что он есть?
Бох сдох.
У знаний нет свободного выбора между добром и злом ,а без такого свободного выбора человек не может стать подобным Богу;поэтому Бог даёт человеку веру в Бога а не достоверные знания о Боге
А что за бох
Это вы просто не изучали Йога Васиштху, там бесконечный сюрреализм.
это сделано специально.Увидеть и поверить легче всего, а вот поверить не имея возможности "пощупать" -это гораздо труднее , и требует от человека сотворчества со своей душой.Вера , пришедшая в момент сотворчества с душой, настоящая.
а нахрена ему это надо? комплекс неполноценности? доказывать какому то микробу свое существование
Ну так ,вы бы хотели каждому доказать ,что вы Иван Петров и что вы есть обычный человек?А если все хотят увидеть обычного человека ,говорят он где то есть и работает на шахте .Ну докажите мне ,что вы обычный человек .Я хоть и не в ладах с этим миром ,но доказательство это то ,что этот мир есть .
Создал, увидели и убили
Вся Вселенная пронизана полями и энергиями. Человек по своей самонадеянности Хочет внедриться в глубины Космоса или в строение атома. К чему привел практический опыт? -Хиросима и Нагасаки, овечка Долли, Но цивилизаций не обнаружили, использование атомной энергии "по человеческим" правилам - это Чернобыль, Японская АЭС.. Что еще не сделал человек, чтобы не влезать без законов Бога в его епархию.Добром это не заканчивается.
А зачем
Скачухи на Страшном Суде не будет тем, кто видел Господа при жизни и все равно грешил.
А разве Вас не убеждает всё творение Бога, как на земле, так и на небе. Если есть жизнь, а она есть, значит есть и жизнедатель, есть законы в природе значит есть законодатель. Наша вселенная устроена настолько мудро и сложно, что учёные не до конца понимают некоторые процессы , происходящие в нашей жизни.
Нельзя ни согласиться со словами, записанными в Слове Бога - Библии, Псалтирь, Псалом 103 глава, в 24 стихе :" Как многочисленны дела Твои, Господи ! Всё соделал Ты премудро ; земля полна произведений Твоих. "
А в Евреям 3 глава, в 4 стихе написано :" Ибо всякий дом устрояется кем-либо ; а устроивший всё есть Бог."
Иисус Христос. На иконе есть его лик.