Религия, вера

О нашем ли времени говорится в этом хадисе? Ваше мнение.

Кем бы вы ни были, атеистом или последователем другой религии помимо Ислама, предположите на время истинность этих слов.

2897. Абу Хурайра сообщил, что Посланник Аллаха, сказал: «Снизойдут римляне у Амака или Дабика (два местечка в Шаме, вблизи Хальба — п.п.) и выйдет к ним войско из Медины из лучших жителей Земли на тот день. И когда построятся в ряды, римляне скажут: «Выдайте нам тех, которые оказались (у вас) в плену! Мы сразимся с ними». Тогда мусульмане ответят: «Нет. Клянёмся Аллахом! Мы не выдадим вам братьев наших!» И начнут биться с ними. Одна треть их (мусульман) разбежится (убежит с поля боя — п.п.), им Аллах не простит никогда. Ещё одна треть их будет убита — достойнейшие свидетели (шахиды) пред Аллахом. А (последняя) треть их победит. Они не будут испытаны никогда и откроют (покорят) Константинополь. И вот, когда они будут делить трофеи, повесив сабли свои на маслины, внезапно сатана возопит среди них: «Истинно, помазанник (даджаль) захватил ваши семьи!» Но это неправда. И выйдет он, когда они придут в Шам. И вот, когда они уже припустятся на битву, выравнивая свои ряды, внезапно будет объявлено о начале молитвы. Тогда снизойдёт Иса сын Марйам, и возглавит их молитву. Увидев его, враг Аллаха начнёт таять, как тает соль в воде. Если б он оставил его, тот бы и так дотаял и погиб, однако Аллах убьёт его рукой его (рукой Исы) и он покажет им кровь его на своём копье».

Примечание: Снизойдут римляне у Амака или Дабика (два местечка в Шаме, вблизи Хальба — п.п.) - речь идет о народах, чья культура, власть и прочее схожа с римлянами, т.е. - это американцы, страны западной Европы, католики и т.д.
Место о котором говорится - это ныне Алеппо, Сирия.

Как мы видим, сейчас идет война в Сирии. А для кого-то не просто война, а война за свою религию.
В хадисе говорится о том, что произойдет высадка (снизойдут) американцев, ЕС и т.п. войск (римлян).

Время в данном хадисе сжато, поэтому все произойдет на так быстро, как тут описано, поскольку Пророк (сас) говорил о том, что Даджаль будет править 40 дней, 1 день как год, 1 как месяц, 1 как неделя, и остальные как наши дни.
Ага каждому муравью хочется что бы о нем шептало солнце. И вообще почему война большинства в Сирии с маленькой поганой сектой внутри ислама - алавитам - это война за веру? Это ваши разборки - а римляне как восточные так и западные - радостно решили недавно не вмешиваться - и сидят с чашечками кофе - на вас поглядывают.
Полина Варламова
Лучший ответ
Не вникла, букв маловато )
Фанис Мусин
Вы думаете вы одни такие - есть еще и христиане которые так же хотят притянуть за уши божественность своей макулатуры
Ничего не получится! Потому что с Даджалем воевать будет некому.
Пророк Иса (мир ему) был сбит в 1942 году зенитным огнем под Сталинградом. Будучи по ошибке принятым за Римск... ой... За немецкий "мессершмит".

К тому же Даджаль-армянин.
вась я те так скажу ты кот и я кот и все эти кораны библии мы по ним живем! ты это знаешь я это знаю но не врубаю окончательно и все это знают голоса в голове расскажут обо всем если не бухать!
Алёна Баранова
«Выдайте нам тех, которые оказались (у вас) в плену! Мы сразимся с ними». Тогда мусульмане ответят: «Нет. Клянёмся Аллахом! Мы не выдадим вам братьев наших!»
Это как понимать? У мусульман в плену находятся их собственные братья?
Алмас Нуртлеу Возможно, мусульмане возьмут в плен террористов или кого ещё из числа мусульман, для выяснения именно справедливого приговора, а не основанного на политике США.
Как то все в земное ударился,а разве Коран книга не духовная.Снова убийства и больше ничего,нет у вас Бога.
Алмас Нуртлеу А это не из Корана, это из изречений Пророка (с.а.с)
В Сирии идёт отлично разработанная операция по ослаблению и ликвидации живой силы боевых организаций саляфитов. Эти глупыши думают что НАТО им помогает, а на самом деле им просто дают ложную надежду чтобы эти клоуны посылали туда больше войск на закланье. Даже если им удастся скинуть Асада, то вторым этапом будет Египетский сценарий с запреттом ряда исламистских движений.
Лично я предпологаю что это близко к нашему времении. Но такие вопросы лучше не задавать людям другого вероисповедания. Во первых это их раздражает а во вторых это принижает честь мусульман. Хотя ниже наверное уже некуда.
Санжар Бекшаев
Алмас Нуртлеу Каким же образом это принижает честь мусульман?

Тем более, что здесь сидят не только мусульмане.

Да и услышать хочется мнения не только мусульман.
Видимо приближается время имама Махди и пророка Исы. В хадисе говорится , что пророк Иса снизайдёт на минарет Дамасской мечети.
Дмитрий Юдин
Алмас Нуртлеу Я вот тоже так думаю.

Вот только в одном из хадисов говорится, что Махди появится после Халифата.

"Произойдёт разногласие после смерти халифа, и человек из жителей Медины убежит в Мекку, придут к нему люди, сделают его правителем против его воли и присягнут ему между углом (черным камнем в углу Каабы) и местом (стояния Ибрахима)". (Ахмад, Абу Дауд, ибн Хиббан, Абу Яаля, ат-Табарани).