Религия, вера

Когда люди расстаются, это может означать, что "наверху" Вам дают время убедиться в своих чувствах, ваше мнение?

"Наверху" не брачная контора... То, что у нас происходит в жизни -это следствия наших поступков мыслей и т. д.
Коля Давыдов
Лучший ответ
Чтобы не делалось -- всё к лучшему ...
Ксю Маляр
Когда люди расстаются - им и не надо было сходиться: это у них детские сексуальные переживания. "Сверху" вам дают не время, а конкретные мудрость и чистоту - если просите. "Убеждаться в своих чувствах" не придётся, когда вместо увлечений придёт Любовь.
А может быть дают понять, что не судьба, не стоит головой стену пробивать, все, что не делается, все к лучшему, в одну и ту же реку дважды не войдешь....
Максим Русанов
Вот, вот. Мне самому интересно :) Я думаю может быть несколько причин от чисто бытовых, до духовных. Это может и не иметь никакую связь с "верхом", а идти просто с "низу". Если это с "верху", то следует делать выводы, конечно. Что-то не так, наверное.. . Хотя выводы следует делать в любом случае, любовь - это не "эксперимент над собой", как лукаво говорит один из современных певцов, но это важный и ответственный шаг, это таинство двоих во едином.
Когда люди расстаются - это значит что друг дружке они уже ничего "не должны", всё то, чему один мог научить другого, уже научил. Цель, ради которой этим людям было суждено встретиться, уже воплотилась, т. е. каждый изменился.. . может быть внешне, а может и внутренне.. .
Например, если результатом союза являются сплошные страдания - значит человеку необходимо было научиться страдать (или сострадать).. . и т. д.
А удерживать даже и пытаться не стоит... т. к. всё существует в процессе динамической прогрессии, "всё течет, всё изменяется", те. ничто не является постоянным.. . просто изменения у кого-то дольше происходят, у кого-то быстрее..
Ilgar Suleymanov
это из серии-------отпусти, и если вернется, то твое навсегда, а если нет----то твоим и не было.. .
а если согласиться, что браки совершаются на небесах, то выйдет что в проверке нужды нет.
прошли пути рядом, а не в один путь сошлись.