МАТФЕЯ 24:6–12: Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.
2 ТИМОФЕЮ 3:1–5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Мое мнение - все совпадают.
Религия, вера
О каких признаках говорил Иисус о том времени в котором мы живем? Ваше мнение.
вот один из признаков-речь о Украине
В Евангелии от Марка сказано: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Ни одного признака не вижу, который бы отличал наше время от любого другого.
Мое мнение, что главным признаком того времени, в которое мы живем, станет появление тех, которые придут под именем Христа для прельщения, например секты СИ!
Евангелие от Луки
Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21.
наступят необычайно трудные времена
Прочтите очень внимательно в Матфее 24 гл стихи 16 и 21. Здесь говориться об Иудее и Великой скорби. Царство Иудея было уничтожено войсками Рим. империи в 70 г 1в. н. э. и прекратило своё существование и его больше нет. Тогда же, как и предсказывал Христос в 24 гл. был рарушен и сожжён Храм Бога с Иерусалимом, в 24 гл. Христос и перечислил признаки, которые должны произойти перед этими страшными событиями в то время. Верить нужно только тому что написано в Библии - истине.
Все ничтяк!
2 тем 3:1-5