Религия, вера

О каком мече предупреждал Иисус, который разделяет семьи и почему это происходит? Ваше мнение.

>>> О каком мече предупреждал Иисус, который разделяет семьи и почему это происходит?

МЕЧ уст моих, Меч Духа через уста человека
или СЛОВО Бога

Иисус сказал СЛОВО БОГА, обличил грехи человеческие
и в итоге,
кто слову внял, тот начал избегать грехов
а кто слову не внял, остался во грехе жить и грешить дальше

Вот и разделяется каждая семья, на грешников и стремящихся к праведности,
путь праведности то ОДИН - индивидуальный,
толпами и семьями по нему не ходят

Если твой отец праведен, и твой брат праведен, то не означает, что ты сам праведен. На чужом горбу в рай не въедешь!

Если твой отец грешник, и твой брат грешник,
а ты пошел по пути праведности - то ты праведник, но это не значит, что и отец, и брат стали автоматически праведниками
Асанчиk Марасулов
Лучший ответ
Иисус объяснял систему монашества.
В случае ухода человека в монахи происходит его разделение с семьёй. И это должно быть жесткое разделение, поэтому Иисус использовал слово "Меч".
Т. е .Иисус проповедовал Два Закона:
Один для Верующих Мирян, а второй Закон для Монахов.
Некоторые Христьяне путают или мешают всё в кучу и из-за этого происходят непонятки.
По моему Христьяне вообще всё путают и мешают. Это уже серьёзная проблемка!
Kristina Konovalova*)
Духовный меч, изничтожающий грехи и спасающий.
Сam Neon
Мечь нередко фигурирует на знаменах и гербах и в символике некоторых религий. Мистический смысл Меча это власть и могущество данное Богом (Богами) своим последователям.

Говоря о Мече я думаю Иисус имел ввиду Силу, которой будут обладать его истинные последователи. Говоря о семье, то те кто были врагами в прошлом будут рождаться в одной семье, это типично для Кали-юги.
Меч Духа - Учение и его носители. Учение целиком и полностью научно, ведь все о чем Они учат, Они воочию видели и ощущали. Но для землянина есть в Учении целый ряд положений, которые он вынужден принять на веру, то есть как догму. Например, положение о существовании Огненного мира, о населенности Венеры и иных планет и многое иное. Цель Учения. Задача Учения - избавить людей от ошибок и заблуждений, дать им нужный ориентир в жизни и сделать их счастливее. Учение несет благо, оно насыщено добром, любовью и идеями свободы и нет в нем никакой опасности для землян, наоборот, оно - спасение для них. До этой ступени Учения были другие, принявшие религиозные формы. После него будут еще более высокие его ступени с еще более широкими данными о человеке, Земле и Вселенной
Когда человек любит, то страшно осознать что близкие останутся "одни", словно за стеной религиозного непонимания. Бог здесь не виноват. Человек сам себя делает "врагом", избирая путь независимости.
Катя Ложкина
Дак он сам же его и принес сказав:
Не мир пришел Я принести, но Меч
Наверное Меч Эскалибур.
Только дураку таков Меч в руки не попадёт.

Разделяет-это эмансипирует.
Может так даже лучше потому, что?
Neshek Katlani