Религия, вера
Что учитывал Иисус и чему мужья могут у него научиться? Ваше мнение.
Иисус позволил женщинам первыми увидеть его после воскресения. Этим он оказал честь им.
тому, что их жёны будут содержать чужих мужиков.
Лк. 8:3. и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Главенство Иисуса Христа любящее. Своим будущит ученикам Он сказал: «Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матфея 11:29). Члены Его собрания действительно нашли «покой» под Его главенством. Он не использовал их в Своих интересах, а был самоотверженным в своей любви.
Таким же образом мужу следует осуществлять главенство над своей женой: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.. . Так должны мужья любить своих жен, как свои тела... каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится [глубоко уважает, НМ] своего мужа» (Ефесянам 5:25—29, 33). Если ты даешь хороший пример, подчиняясь главенству Христа, то твоей жене не будет трудно, а, вероятно, доставит удовольствие глубоко уважать твое главенство.
"Мария Магдалена была любимейшим и ближайшим учеником Его, которого целовал он в уста" Даже женщина последняя и павшая станет рядом с достойным мужчиной достойной его.
да... что женщина-немощный сосуд, а некоторые мужики взваливают на женщин слишком много и заставляют плакать