Однозначно, ДА!! !
3Иоан. 1:2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во
всем, как преуспевает душа твоя.
Материальное также создано Богом:
Кол. 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано
Богу все принадлежит по праву Творения, все творение человеческое - лишь производное от Творения Божьего: 8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг. 2:8)
Бог печется не только о наших духовных и душевных нужда, но также о нуждах физических, включая и материальные :
1Пет. 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Бог обеспечитель во всех сферах жизни:
2Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Библия учит не только о мудрости духовной, но и материальной
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. (2Кор. 9:6-11)
Бог говорит испытывать Его ТОЛЬКО в материальной сфере
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. (Мал. 3:8-11)
Религия, вера
Как вы думаете или знаете- Дает ли Господь материальные блага?Интересует ваше мнение.
У протестантов- да.
У православных- нет.
А про католиков не знаю, не сталкивался.
У православных- нет.
Какое дает? Ему самому вечно на храм не хватает.
Александра Шайко
Это людям на постройку или реставрацию храма не хватает.
Он дает все, что нужно человеку для спасения)
Ровно столько, сколько желает дать.
Только он и дает. И нет у нас ничего своего здесь, кроме души нашей.
думаю он в этом не заинтересован, он многим и ума не дает, не то что мат. блага....
Тем, кто имеет свое предприятие, необходимо знать, что прибыль предприятия зависит и от отношения к наемным рабочим: «Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра» (Лев 19:13). Кроме того, если для работы на предприятии брать людей, нечестивых пред Богом, то Господь не будет такому предприятию содействовать. Для материального канала всего предприятия такой человек будет настоящей дырой, через которую материальные средства будут уходить в руки сил тьмы и хаоса. Также Господу отвратительны махинации и обманы в торговле: «Не находятся ли и теперь в доме нечестивого сокровища нечестия и уменьшенная мера, отвратительная? Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме? » (Мих 6:10-11). Бог также запретил давать деньги в рост: «Умножающий имение свое ростом и лихвою соберет его для благотворителя бедных» (Притч 28:8).
Я думаю он не рыбку нам дает а учит ее ловить, предоставляя возможности в любом их проявлении.
Повторяй мантру Харе Кришна, состоящую из 16 слов и достигнешь материального процветания. а если ежегодно будешь прочитывать 1 млн раз. то несомненно ты освободишься