Религия, вера

Интересует ваше мнение исус говорил я был послан сынам израиля тоесть евреям они не приняли его учение а теперь все люд-

Интересует ваше мнение исус говорил я был послан сынам израиля тоесть евреям они не приняли его учение а теперь все люди приняли это разве это не предательство родини принимать чужие учения
Русь тогда заставили силой принять хрестианство, смелых перебили, а лохи приняли.. . я не понимают зачем сейчас присмыкаться перед еврахами, что они нам могут сделать?
Сергей Волынчук
Сергей Волынчук
6 255
Лучший ответ
Ирина Геннадьевна Ахметова таким рассуждением - все Ваши бабушки, дедушки и далее весь род за последнюю 1000 лет - потомки лохов? Да Вы, батенька, русофоб!
--Иисус творил исцеления у израильтян а не у других народов это да - а спасение Его -для всех народов Если национальная гордость не позволяет вам принять это спасение то вы погибнете т к другого спасения нет
ИЧ
Илья Черных
2 665
Они его не приняли, так как он выступил против их бога и разоблачил его "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего", Иоанн, 8: 44. Они точно знали, что он не "сын" их бога, поэтому и распяли его. Первоначальное учение Христа затем было искажено и преподнесено другим народам для их порабощения.
Ирина Геннадьевна Ахметова искажаете смысл теперь Вы. Вырывая фразы из контекста можно получить любой необходимый смысл, ыерно?;) Кому Иисус говорил "Ваш отец дьявол"?
1Пар. 16:24 Возвещайте язычникам
славу Его, всем народам чудеса Его,
Деян. 11:18 Выслушав это, они
успокоились и прославили Бога,
говоря: видно, и язычникам дал Бог
покаяние в жизнь.
Деян. 13:47 Ибо так заповедал нам
Господь: Я положил Тебя во свет
язычникам, чтобы Ты был во
спасение до края земли.
Еф. 3:6 чтобы и язычникам быть
сонаследниками, составляющими
одно тело, и сопричастниками
обетования Его во Христе Иисусе
посредством благовествования,
Это мы с вами и естьязычники.
Duyshenov Niyazbek
Duyshenov Niyazbek
934
Иудеи и сейчас ждут своего Бога Исполина из Кедара. Так как в 6 веке Он явился, Пророк Мухаммед (с. а. в) а не приняли его и-за того что Он был арабом.
у евреев контракт с Богом, они богоизбранны познакомить других людей с истиной. Иисус простой еврейский парень, после заключения контракта с Богом был вынужден страдать как и все евреи. Его пример учит тому, что искупление заслуживается только кровью. Он с Богом, Он и есть Бог. Люди принявшие Христа должны понять суть - расплата за грех - кровь, Бог един и всесилен, а человека есть выбор, можно погрешить, но расплачиваться придётся кровью.

Похожие вопросы