Религия, вера

Если Бог выбрал Израиль, а евреи его не приняли, то почему тогда его приняли вы?

Вы ему разве нужны, и в чем его заслуга такая перед вашей страной, что даже в Конституцию толкнули, там он кому нужен и для чего такое святотатство было сделано?
Валера Воронин
Бог избрал израиль в те времена. потому что тогда Израиль был самой погибающей овцой из всего стада земного.
"Я послан только к погибающим овцам дома израилева"
"Врач нужен больным а не здоровым."

Таким образом сейчас наверное Отец послал бы Иисуса в американское гетто в Калифорнии, в самый бомжатник и рассадник трансов, проституток и наркоманов. После чего США наверное также считало бы себя "избранным народом" ))) ахахахаха
Алёна Юркевiч
Лучший ответ
Бог развивал евреев, для получения тела для воплощения Христа и распространения христианства в мире. Но многие евреи отказалиь и остались с Иеговой.
Теперь евреи неизбранные, т.к. Христос пришел ко всем.
"то почему тогда его приняли вы?"
Потому, что Христос убедителен. И призывает к Себе ВСЕХ,
Tata Kravt
Думаешь а вот и нет...
Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".

Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".

"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами
Kate Vanderbilt
Не вы меня избрали, но Я вас избрал(с)
Саят Бакытов
Я решил пойти на риск сознательно. Вдруг я попаду в точку, слепо приняв христианство православного толка.
потому что так решил Господь:
Я раздражу вас не народом, народом не смышленым
Принял конечно, 10 заповедей на горе синай, первая же говорит
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
То есть все кто называли себя сынами богами и прочим после-самозванцы..
Я Его выбрала, потому что Он есть Абсолютная Любовь, Он умер за меня и дал мне вечную жизнь.
Natia Bzikadze
Евреи не приняли Иисуса)
Вячеслав Исаев
Валера Воронин вы издеваетесь?
Вот у тебя каша в голове.
Олеся Кудо
У меня есть далеко в прошлом еврейская кровь, по бабушке. Родилась она в 1924-м. Тогда веру отменили в России.
Но так как она родилась на Украине, то в 1961 году Александр Второй разрешил полякам переезжать на Украину, а в Польше много было смешанных еврейских семей.
Израиль будущий он не принадлежит евреям, он принадлежит верующим, посещающим церковь Православную. Вообще соблюдающим заповеди. Есть книга Мельникова-Печерского "На горах" и книги Алексея Черкасова.
Так только староверы и африканцы ближе к Богу, чем остальные. А не евреи. Есть евреи, ходящие в церковь, но если они эксплуататоры, все равно Бог будет смотреть, кто они такие при этом.
Юлия Денищик