лгать мне бесполезно, я всё равно узнаю, не могу терпеть людей которые врут и лицемерят МНЕ.
просто не связываюсь в дальнейшем с такими
Религия, вера
Закрываете глаза на лицемерие и ложь людей? Или указываете им на их этот грех, когда видите?
Я указываю им на эту СКВЕРНУЮ ЧЕРТУ ХАРАКТЕРА.
обличайте срамоты..., по желанью доброты...
Обязательно, своих то не замечаю))
Учитываю при общении.
для меня таких просто нет... даже если они есть...
указываю им на это....
Не указывайте людям что им надо делать и они не укажут куда вам надо идти.
Когда как . Иногда не обращаю внимания, но иногда поперек горла встает и важно в этот момент не согрешить .
Обычно, присматриваюсь. Потому что"лицемер" или"лжец"иногда считает, что делает это "во благо".Как только пойму, что для своей выгоды-постараюсь разоблачить (хотя не вижу в этом смысла-не поймёт....)
Никогда!! ! Ведь разоблачить лицемерие - это такой кайф!! !
Если их со вкусом, так сказать, разоблачить, то лицемеры принимают крайне жалкий вид, они теряют силу и начинают беситься от того, что их маски пали!
Вот это зрелище ещё то!!!
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матфея 7:1-5)
По всякому, но чтоб не обижались нужно мягко об этом говорить, как бы на равный, мол я и сам такой!