Религия, вера
Антихрист - ИСЛАМСКИЙ "МЕССИЯ"?
Он сначала приходит с мирным духом, с духом толлерантности, обьединения всех религий, и он заключает мирный договор Израиля с окружающими его исламскими странами. Потом через 3,5 года он нарушает этот договор, заселяется в Израиль с подвластными ему исламскими странами. Он буквально убивает евреев, устраивает свой правителственный кабинет в Иерусалиском Храме, который будет отстроен. И на это, согласно Библии у него есть 7 лет. В Исламе сказано ,что их "Мессия" придёт в последние времена. Его назовут Мехди. Он приходит в конце времён , чтобы пробудить Исламскую империю , которая отстоялась более 80 лет. Потом он захватывает Израиль для исламского мира и потом утверждает своё мировое Исламское правительсьтво из Храма в Иерусалиме. И традиция Ислама говорит, что у него на это - 7 лет.
В принципе, .подогнать можно любое размышление. Дело в том, что в исламе не существует понятия Антихрист. а соответственно -нет и прецедента.
Иисус (мир ему) никогда не утверждал о приходе антихриста, даже такого слова не произносил и думаю не догадывался о его существовании.
Это слово имеет языческое происхождение анти - против (греч. языч. ) христо - намазывать (греч. языч.) .
И я очень сомневаюсь в Боговдохновленности книги Откровение.
Люди приняли веру Мухаммеда, отвергнув спасение во Христе, неудивительно что они ждут явления антихриста считая его спасителем.... и даже понять своего заблуждения не могут, хотя их даже никто не обманывает - всё чёрным по белому.
Антихрист и Махди - это два разных лица! Антихрист у нас - Даджаль.
А Имам Махди будет праведным человеком из потомков Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) , он появится в конце времен и посредством него Аллах наставит людей на прямой путь, наполнит землю справедливостью и правосудием так же, как она была заполнена преступлениями и насилием. У него будет такое же имя, как у Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , и имя его отца будет таким же, как и имя отца Пророка.
Второе пришествие Иисуса мир ему:
В хадисе Муслима говорится: “… И Иса ибн Марьям (мир ему и благословение Аллаха) низойдет, и их правитель скажет ему: ‘Приди и возглавь наш намаз! ’ Но он скажет: ‘Нет, один из них должен руководить молитвой других, как знак почета от Аллаха этой умме’” Муслим, 225.
Так ‘Иса (мир ему) будет следовать за Махди в молитве, что указывает та то, что Махди появится прежде, чем ‘Иса, и ‘Иса убьет Даджаля, что в свою очередь указывает на то, что Даджаль появится во время Махди.
Второе пришествие Иисуса мир ему:
Нет.
иудейский
""""Умник"""", в Исламе антихриста называют даджалем.
я не знаю где вы такое вычитали в Коране или ещё где насколько я знаю в исламе есть понятие печать пророков. обозначающая что после Мухаммеда не будет больше ни пророков ни Мессий.