Религия, вера
Что значит "раб Божий", "раба Божия" и кокова роль человека в православии?
То и означает. Библия это якобы слово Бога. И то что он сказал надо исполнять и подчиняться. Значит они исполняют волю Бога т. е. они его рабы - "раб Божий"
раб под законом... наследник в Любви...
..логически.. - ЗАБОТА О ТЕЛЕ СВОЕМ.. и работа на пропитание - не есть ли РАБ для себя...
Попов кормить, вот и вся роль.
значит состояние постоянного унижения, чего и добиваются авраамические религии.
А значит это что ты для них скот
Тебя готовят к рабству
Неверь им им они насилуют бога это ихняя торговая марка
Ихнее время уже уходит
Тебя готовят к рабству
Ихнее время уже уходит
Леха Трапезников
Это точно.Жаль слишком мало из них это осознают...
раб Божий значит ничей больше. М ы не служим теперь греху, а служим лишь Богу. Мы освобождены от рабства греху. То есть можем ему противостоять верою в Христа. Роль человека дорасти до Бога и стать преподобным. То есть подобным Богу.
см. толковый словарь русского языка.. . кто есть раб.. . а теперь см. слово неключимый, т. е. свободный, не заключенный.. . и теперь объедини оба слова. . мы рабы неключимы есть.. . это и будет раб (а) Божий (я).. .
не очень ясен второй вопрос, что значит роль и как она соотносится с православием?
Христиане-рабы.... и этим все сказано... .
Об рабов витирают ноги, их убивают, стирают память, насилуют, забирают их дома, их в рабство.... а они все покорно лепечут на задворках РПЦ и продажного государства... и с пеной у рта говорят о своей свободе... значимости... .
То и обозначает, что написано. Роль раба.
Это и обозначает: что вы служите, тому, кого не видели, но вы его все "чувствуете" и он у каждого "в сердце",проще говоря-рабы.
Раб не знает, что делает господин его.
Так, кажется, написано в библии.