Религия, вера
"Нет праведных ни одного" - утверждает Слово Божие. А как же "святые" в Православии?
Бог говорит: К святым и дивным Моим что на земле -все Мое благоволение. У Бога все кто Его-святые, у Него нет "специальных" святых, это в православии сами назначают, сами выбирают, сами возводят. А у Бога - святые те кто омыт кровью Иисуса, и святые и праведные они только через жертву Христа.
Абсолют непостижим
Рождённые на проклятой /поражённой грехом/ планете - все грешные. Праведность и святость вменяемая - дар от ПРАВЕДНОГО И СВЯТОГО БОГА. И праведник и святой в Иисусе Христе, во Святом Духе - те, кто приняли Господа в сердце; отвергшие Христа-Спасителя именуются нечестивыми грешниками.
А у них свой закон Божий, и Слово Бога для них не авторитет.
Свьатые трех подуровней бывают.
Одни из Них в конфессии шнырьают,
И по конфессии пройдьа очистив нрав,
Несут идеи нравственности трав.
Другие Более Приближенны,
Приходьат с миссией и от того чисты,
Они уже выполньают роль ГУРУ,
Пример: Леонардо Давинчи, Кант и другие Му.
Но Высшие Свьатые - вне сказаний,
Средь Них Пророки, Воплощеньйа дл Закланий,
Вайшнавы, Гауранга, Шри Кршна,
При Воплощении - из Абсолютного Мира.
Так, вне конфессий положение,
А что вдруг о Свьатых создали прение? O_O
Одни из Них в конфессии шнырьают,
И по конфессии пройдьа очистив нрав,
Несут идеи нравственности трав.
Другие Более Приближенны,
Приходьат с миссией и от того чисты,
Они уже выполньают роль ГУРУ,
Но Высшие Свьатые - вне сказаний,
Вайшнавы, Гауранга, Шри Кршна,
При Воплощении - из Абсолютного Мира.
Так, вне конфессий положение,
Они же были людьми, значит грешны по определению
Святость в православии--от незнания страха Божия.
Пророк Исайя, когда увидел Господа, прочувствовал всю ничтожность человека и сказал:
Горе мне! Я--человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами.
И глаза мои видели Господа.
Слова Бога высшая инстанция. Вот так.
Значет они неправедны, раз так говорится!