Религия, вера
Можно ли рапсознать-как говорится слово божье-от лукавого сердца или от праведного?
Все люди разные! Слова одни и теже говорить могут все-а вот кто от Бога говорит-как распознать?)))
Лик свой оставляет луч солнца, упав на светящийся (светлый) предмет, который и отражает его.
а без Лик (а) , будет там, где солнышко встречается с темнотой,
но "лесной житель" - истинный по своей природе, без труда различит такое явление.
Слово Божие лукавые уста не могут произносить.
Легко. Слово Божие несёт тот, кто не мешает нести Слово Божие другому.
Живёт тот человек, который не мешает жить ближнему Своему.
Такому же человеку. Человек человеку-человек. Это по человечески.
По Моему. Друг другу -друг. Это по дружески. По Моему.
Я-имя Твоё.Как и Моё.Как и Наше. Ты Мне-друг. Другой-Я.
Вы Мне -друзья. Вы-это Я. Сыновьям и дочерям Божьим-не верю.
Всё есть-Я. Как и Ты. Как и Мы. Родные Мы. Не от Мира Сего.
Мы-не тело. Мы-содержание. То, во что веруем. Бог-Мы. Правда Жизни.
Жизнь-Мы. Любовь-Мы. К тому, что выбираем Сами. Мы есть-Одно.
Поэтому Сын Божий-унижен. Собою. Для Меня это назидание.
Не умаляю Я Ваше достоинство. Сами решаете. Какими Вам быть.
Как и Я. Оставит надежду каждый Я. Сюда входящий.
Я-царство Моё.Божье. Абсолютное. Как и Твоё.Как и Наше.
Я не жду царства. Я есть это.
Слова в чужом рту не ищи за то, что чужая душа - потёмки. У тебя есть своя, в неё и гляди.
Писание всегда перед Вами, как и другие душеполезные книги.
Что же касается людей, то чистому сердцем, Б-г откроет всё в своё время. Так всегда было и будет.
Да никак. Насколько бы умным не был человек, еще никому не удавалось перемудрить дьявола. Просто не верьте никому. Слова они и есть слова. Вера должна быть не к словам. А к тому, что за ними стоит. А вот эту правоту не осмыслишь, можно только почувствовать.
хороший человек верит всем, а уже если другой лукавит, за это он и будет отвечать перед богом
И здесь положиться нужно на Бога