Религия, вера

почем многие молодые люди выбирают католическую веру?что ж там такого хорошего???

католицизм всегда был более современным и модерновым, быстро приспосабливался к обстоятельствам и духу времени.. .
да он и выглядет, с его кастёлами и органной музыкой, довольно убедительно, а демократичные священники подкупают своей лояльностью и терпимостью, к томуже можно сидеть, а не толпиться стоя всю службу...)) )
всё это выглядит более превлекательно перед архаичным православием, с бурчащими бородатыми батюшками, в закапчённых церквушках.. .
католицизм выглядит более прогресивно и стильно, а для молодняка -это существевенно...)) )
Виталик Медведский
Лучший ответ
не знаю-у нас родители выбирали когда мы ещё маленькими были!!!
Наталия А...
А муслимы говорят, что молодежь принимает ислам.. .
Кто-то из вас врет...
Павел Observer
Это же брат православных, от одной матери-Имперской церкви, которая распалась в 1054 году.
Юлия Сергеева
Я бы так не сказал, молодежь в основном выбирает или Православие или Протестантизм.
Кетсия С
Католичество, так-же, как и многие протестантские течения, "заточены" под светскую жизнь.
Дина Дина
потому что это вера ничем н еобязывает
Марина Качур как раз наоборот, ни к чему не обязывает православие: покрестили - и гуляй, пришел в Церковь свечку поставил - и греши опять. А у католиков есть обязанности, самая главная из которых посещать Св. Мессу по воскресеньям, если пропустишь - смертный грех.
Мода не есть вера истинная
Потому что самая многочисленная и могуществееная христианская конфессия, а молодые любят быть причастными к великому или к тому, что таковым кажется. Своего рода романтика.
Anel К
Это в какой стране такое? у нас наоборот стали возвращаться в истокам Славянской веры.
Не знаю, где Вы видите их много, по крайней мере в России. Но возможная причина в том, что Православные упирают на веру, а Католики склонны аргументировать. Молодежь не зашорена и просто так что-то слепо принимать не склонна.
Дина Дина Мы здесь плохо знаем католичество, а вот на Западе наоборот многие протестанты и католики переходят в православие, причём даже священство их.
А там во время богослужения можно сидеть, а не стоять все время.