Религия, вера
Умирает человек! Тело закопают(сожгут)а дальше что???действие (((души?
))))))то, что ты называешь душой... вне времени... время существует только для твоего тела, и только пока ты сам разрешаешь ему существовать... душа, будучи сгустком энергии делает постоянно одно и тоже... входит в реакцию с окружающей энергией... а человеческий мир, который ты привык считать всем... на самом деле лишь мыльный пузырь...
Гульназ Тимиршина
Объясни, пожалуйста, что значит сгусток энергии, мне интересно...
ожидание воскресения
а дальше частный суд на 40-ой день
Настенька Тезикова (Зф)
А почему на 40-й? Иисус три дня метв был, затем 40 дней являлся ученикам. На 43-й день воскрес. Или это от того, что 40 дней в Египте бальзамировали трупы?
Библейское обоснование есть?
Ну это зависит от того, во что верил...
"Душа согрешающая, она умрет.. " (Иезекииль 18:20)...А поскольку все грешные, то все умирают.
Человек сам - душа.. .
Все что ожидает умерших - это воскресение
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деяние 24:15)."
А до воскресения все мертвые спят сном смерти.
Человек сам - душа.. .
(Деяние 24:15)."
душа от смерти к рождению пойдет в зад, все заново переживать, только игнор неудобных событий не прокатит уже, а дальше х. з.
ну потом тело оживает, и хочет жрать мозги
судя по вопросу долго вам еще в колесе перерождений крутиться
Да, плоть превращается в прах. . А душа уходит ИЛИ на Небеса, ИЛИ в ад... Куда уйдет твоя душа? - выбирает человек на земле. Написано: "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "-это люди, которые не верили в существование Отца и Сына и Святого Духа. А кто исповедует устами своими, что Бог воскресил Иисуса из мертвых, и примет Иис уса Христа в сердце свое, как своего Спасителя, - то имя чел. запишется в книге жизни и такой человек "наследупет жизнь вечную со Христом". Если есть у тебя Библия- ПРОЧТИ! от Луки 16 гл. , там четко сказано об этом на примере. Если нет у тебя Библии и если захочешь, то я тебе напишу ...
Встреча с Творцом! А вот дальше, как верил.