Религия, вера
Почему так много людей не знают о религиях, кроме христианства?
Вы серьезно думаете ВЕРЯТ только потому что ИМ ГОВОРЯТ? ))) Представлены все конфессии. И вот даже я, представьте, знаю об их существовании в России. И уверяю Вас, о других религиях многие знают гораздо больше меня. Только ответьте сами хотя бы на другой вопрос: - Зачем знать другие религии? Ну какой от этого толк? И можно ли сделать вывод об истинности какой-нибудь религии? Тогда зачем? Чтобы много знать? Ну можно много знать и вести богословские беседы. Знать отличия одной религии от другой.. . Это примерно как получить 10-20-50 высших образований (навскидку прикинул количество имеющихся конфессий) . А лично Вы станете от этого лучше, или ближе к Богу? Боюсь, надо вообще больше ничем в жизни не заниматься, только изучать религию и все ее течения. Жизни не хватит. Нельзя же изучать религию поверхностно. Надо же иметь представления о базовых понятиях каждого течения. А чем христианство то чем не устраивает? Что, не модно уже? ))) Ну так Вы вправе выбирать во что верить, и никто не ограничивает (за исключением сект и запрещенных законом объединений) . А потом, когда выйдет из моды, верьте в другое. Главное знать - зачем Вы верите, и кем становитесь благодаря своей вере, и куда идете. Главное - не ошибитесь с выбором. Удачи!
Вы думаете многие знают что о христианстве????
а что есть еще религии?? ? их что две?
потому что Православие - истинная вера
у людей есть потребности участвовать в различных деятельностях таких как политика религия и т. д
А Вы можете отличить религию от христианства ?
помоему легче отличать логику от фанатизма и бреда....