Религия, вера
Библия такая мудрая книга, что для того что бы ее понять нужно поверить в то что там написано?
Библия это книга с собранными умными фразами, но если понять что там написано в целом.... тогда становится очень страшно.... но и понятно, почему именно эти существа были выбраны для обучения людей божьему промыслу.
На библии провеярется наличие разума у человека.
Если понимает её, значит разум в наличии.
Анатолий Буданов
Наоборот.http://www.atheismru.narod.ru/humanism/journal/48/bogoslovsky.htm
Ирина *
Разум в наличии, если человек способен доказать недоказанное!
Елена Зайнулина
значит разум в наличии, но высох так, что его будто и нет вовсе!!
да..., ведь грез не верует во Спасение...
Василий Попов
смотрите:грех...
Да, все мошенничества основываются на этом принципе.
Непременное условие изучения такой литературы, принять заранее не читая. В обратном случае считается, что у читателя грязное сердце.
абсурд не возможно понять и уж темболее в него глупо - верить...)))
На самом деле, ничего сложного нет там, где понимаешь. А вот для понимания нужно значительное количество знаний.
Библия-очень мудрая книга, что при прочтении её разумные люди осознанно становятся атеистами..) )
А, чтоб верить, вообще понимать не обязательно, как написано, так и правда..)))
Чтобы понимать Библию, необходима правильная направленность сердца, искреннее желание учиться и ‘осознание духовной потребности в Боге’ (Матфея 5:3, «Современный перевод») .
Безусловно, для того чтобы понимать Библию, мы нуждаемся в помощи. Священник Объединенной церкви Хэл Ллуэллин, секретарь по вопросам теологии, веры и экуменизма, сказал: «Важно разъяснять значение Библии и как ее читать и толковать» . Факт остается фактом, пусть даже не все его признают: мы не можем самостоятельно понять Библию. Нам нужна помощь.
Я помню, читал сказку про Колобка.. . Это такой круглый хлеб, который умел разговаривать с жывотными )))) Я понимал то, что там написано, даже не веря в это и не зная, что такое наркомания ))))
Библия такая мудрёная книга, что заставляет поверить в собственную тупость.
понять можно как угодно.
Понять - просто. Только поверить после того, как поймёшь, уже нельзя.