Религия, вера

Пророчества Библии о создании людьми образа зверя, который будет убивать христиан, сбываются?

Откровение 13:14,15 "И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле,
чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так,
чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

http://www.youtube.com/watch?v=guFBCu2Hj24
Это про не далёкое будущее. Когда придёт антихрист, сделает образ зверя, который будет убивать тех, кто ему не поклониться. Есть мнение, что это будет мощный супер компьютер. Советую найти видео "приближаясь к армагеддону" Там об этом более подробно.
Ольга Фетисова
Лучший ответ
Оно сбылось, когда изобрели танк в Первую Мировую. Рана - это люк. Зверь - это сам танк. Кто не покорится танку - будет убит.
Опоздали вы на 100 лет. Уже сбылось.

Бросьте вы эту хрень с предсказаниями. Нет их в Библии. Ну нет и все!
Олеся Руская
забавно! игрушки испугали?
Валерий Юльевский-Сулукольский на этих игрушках видно что техника развивается?
Пророк (Салл Аллааху 'Алейхи уа Саллам) сообщил мусульманам о Звере, сказав: “Появится зверь земли, и будет у него посох Моисея и кольцо Соломона. Он будет разбивать кольцом носы неверующих, так что люди, сидящие за одним столом, будут обращаться друг к другу «О, верующий» или «О, неверующий» ”.
Сергей Крайко
«И вводит он в заблуждение живущих на земле знамениями, которые дано было ему совершать перед зверем, говоря живущим на земле, чтобы они сделали изображение зверя, который имел рану от меча, но ожил. И дано было ему вложить дыхание в изображение зверя, чтобы изображение зверя и говорило, и делало так, чтобы убивали всех, кто не поклонится изображению зверя» (Откровение 13:14, 15).
Зверь — это политическая система, созданная Сатаной среди человеческих масс.
Что означает получить знак — имя зверя — на чело или на правую руку? Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Тогда они получат его знак. У тех же, кто отказывается принимать знак зверя, всегда были неприятности. Например, начиная с 1930-х годов им приходилось участвовать во многих судебных разбирательствах, испытывать нападения толпы и терпеть преследование в других формах. В тоталитарных странах их бросали в концлагеря, где многие умерли. После Второй мировой войны огромное число молодых людей по многу лет провели в заключении — а некоторых даже пытали и казнили — за отказ нарушить христианский нейтралитет. В других странах христиане в буквальном смысле не могут покупать и продавать, некоторые лишены права владеть частной собственностью, а иных насилуют, убивают или депортируют. За что? За то, что совесть не позволяет им купить партийный билет (Иоанна 17:16)