15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откровение 13:15-17)
Религия, вера
Компьютер - это образ зверя ?
У компьютера нет души (дыхания жизни). Эти слова из Откровения даже не о ком-то конкретном. Это о человеческом обществе, отчужденном от Бога. Цифра 6 в Библии означает несовершенство, уродство и враждебность по отношению к Богу. Трижды повторенная 6- высшая степень качества (несовершенство и т. д.). Никакой мистики, только символы.
Нет.
А вы вот - из священных писаний цитаты приводите.
Думаете зверь вам бы это позволил?)
Комп содержит в себе многие Книги Св Писаний, а образ зверя это беспокойный ум невежественного человека .
нет, не компьютер.
Человека. Кто не понял.
Не, это - образ Бога!
И создал человек компьютер, по своему образу и подобию. ПС - Папа Римский признал интернет, чудом божьим.
Но шумы от электрических приборов - зверь в чистом виде. А Роспотребнадзор сам себе утвердил методические указания, что замеры звука в жилых домах производить не будет. Зверь пришел в каждый дом. Фирмы на первых этажах, трансформаторные подстанции во дворах, холодильники, кондиционеры.
Все, что требуется электродвигатель и ТП придумать, но на высокочастотном звуке можно озолотиться, а люди превратятся в подобие машин. Простенькие свойства.
Это железка в руках или дикаря, или адеквата.
Образ зверя это редактор ДНК, замаскированный под вакцину от ковид19.
Знаю, есть образ диска, виртуальная копия ОС.
Ком - примитивная железяка. Программы в нем - это программирование людей.
Слабовато. Поднатужьте фантазию.
конечно!
дубиной его!
;)))
дубиной его!
;)))
Да не образ это, а самый настоящий диавол.
Не сам компьютер, а Линукс, потому что если у файла в Линуксе есть атрибуты чтения и записи, то получается число 666.