Религия, вера

Что есть "образ зверя" ? определённый человек, или некая пропагандируемая идеалогия?

2-е Фессалоникийцам 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Современная пропаганда практически в открытую пропагандирует качества зверя... некий имидж успешного человека, прикрывающегося верой в Бога, но исповедующего принципы: разведи лоха.. отбери у слабого.. прогнись под сильного.. ненавидь врага своего.. выживает сильнейший.. деньги решают всё..правды ищут только идиоты.. правда никому не нужна.. справедливости нет и никогда не было.. принципы равенства и прав человека нужно искоренять... можно долго перечислять.. как нибудь позже постараюсь сформулировать более подробно и точно, если Бог даст..

Так вот этот этот имидж необычайно напоминает образ возносимого до небес культа негодяя, прикрывающегося верой в Бога для достижения якобы какой то великой цели лет так через ...цать..
Это образ всячески поощряется законодательными органами с всё большей интенсивностью... агрессия и жестокость ко всякому инакомыслию становится во главе угла... не стоит путать с идеалогией коммунизма, так как в её основе лежали противоположные современной идеалогии принципы равенства и братства... и эти принципы отчасти воплощались в жизнь... сейчас же если кто говорит о подобных принципах из производителей духовных скреп, то делами изо всех сил стараются искоренить подобные принципы.. армии психологов, идеологов, духовников и пропагандистов трудятся именно в этом направлении, как показывают результаты их деятельности....

Но похоже им начинает надоедать лицемерить постоянно и выкручиваться.. и они стремятся легализовать свою деятельность, чтобы всякие права и свободы можно было уничтажать инакомыслящих официально согласно принятым поправкам в законодательство, чтобы зло могло беспрепятственно действовать прикрываясь Богом.. сын погибели..

Так может именно об этом культе Павел писал Фессалоникийцам, а не о конкретном человеке - правителе?
....замени в писаниях слово Антихриста на фамилию Ульянов и всё встанет на круги своя!
А.а.л А.а.л
Лучший ответ
Стас Осадчий Он Богом не прикрывался.
У Павла же вполне определённо сказано: "человек греха, сын погибели"!
Так что, не нужно это оспаривать.

А вражья эта идеология для того и нужна темным силам, чтобы возможным стало его правление населением всей нашей планеты.
Ведь, покуда люди мыслят самостоятельно (не являются зомби все сплошь и рядом) и не позволяют установить тоталитарную слежку за каждым человеком - отказываясь от электронных карт и от вживления чипов под кожу, дотоле Антихрист не сможет прийти к власти над планетой. Русские люди активно противодействуют силам зла, и именно потому против России ополчились уж многие страны, народы которых настолько помрачились умом, что уже научились считать многие грехи нормой своей жизни - и хотели бы навязать и нам столь же греховный образ жизни, изменив тем самым до неузнаваемости наш менталитет.
Нина Вазанова
Стас Осадчий Вы бы знали, какой вы несёте бред сейчас.. от первого до последнего слова... вы судите по плоти.. Бога можно понять только духовно.. многие из вас настолько зомбированны, что вам уже бесполезно объяснять.... Предлагаю честный спор: я один против всех пророков и провидцев рпц.... я скажу, что и почему происходит сейчас на земле, и предскажу будующее... и вы предскажете и объясните происходящее... и если моё слово не сбудется, я перестану проповедовать.. а если не сбудется ваше, да предаст Господь сатане вас, чтобы научились отвевать за слова свои... есть желание?
Когда люди вознесут мерзоту.
Дарья Эбель
Глубокие вопросы... Не знаю, что и сказать.
В мире ещё царит глобализация тотальная через государства и средства связи - тот же интернет. Глобализация - не прогресс и пр. , а предтеча антихриста.
Юрий Яковлев
папа римский, на нем какие только пророчества не испольнились...
1. Лк 10,18: “Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" - когда молния в ватикан ударила при отречении предыдущего папы
2. весь в белом и объезжает всё семлю как велый всадник апокалипсиса
3. на шапке написано Vicarius Filii Dei (лат. Наместник Сына Божьего) латинскими, еврейскими, греческими буквами по сумме =666
4. в ООН в сентябре сказал "я пришел во имя мое ..." - "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. "
5. с 1929 года когда папству вернули корону, нынешний поп восьмой и из числа семи (из кардиналов)
6. католическая церковь мать всем блудницам - кат. церк. отказалась признатьправославную сестрой, и утверждает что может быть только матерью. "жена облечена была в порфиру и багряницу" в пурпур - бишопы, в красный цвет - кардиналы
7. рим - город на семи холмах и на водах (народах) многих - евро союз
Это - "Свидетели Иеговы"!
Юлия Амагаева
В Библии говорится об этом человеке беззакония во 2 Фессалоникийцам 2:3. Вдохновленный Богом апостол Павел писал: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот [день Иеговы, в который он уничтожит эту злую систему] не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха [беззакония, НМ]». Здесь Павел предсказал, что перед концом этой системы придет отступление, и появится человек беззакония. А в 7 стихе Павел утверждает даже: «Тайна беззакония уже в действии». Итак, этот беззаконник начал проявлять себя в первом веке.
Происхождение человека беззакония
 Кто создал и поддерживает человека беззакония? Павел отвечает: «Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Таким образом, сатана является отцом и тем, кто оказывает поддержку человеку беззакония. И так же, как сатана сопротивляется Иегове, его намерениям и его народу, так поступает и человек беззакония, умышленно или неумышленно.
 Те, которые стоят на стороне человека беззакония, подвергнутся с ним одной участи — уничтожению: «Тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет... и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фессалоникийцам 2:8). Время уничтожения человека беззакония и тех, кто его поддерживает («погибающих») наступит вскоре, «в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели» (2 Фессалоникийцам 1:6—9).
 Павел описывает этого беззаконника дальше словами: «Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фессалоникийцам 2:4). Таким образом, Павел предупреждает, что сатана создаст беззаконника, ложного бога или предмет поклонения, который поставит себя даже выше закона Бога.
Опознавание беззаконника
 Говорил ли Павел об одном человеке? Нет, так как он пишет, что существование этого «человека» было очевидным во времена Павла, и оно будет продолжаться до тех пор, пока Иегова не уничтожит его в конце этой системы вещей. Таким образом, он существует уже в течение столетий. Ясно, что ни один человек не жил так долго. Таким образом, выражение «человек беззакония» должно символизировать группу или класс людей.
 Кто эти люди? Факты показывают, что этой группой являются гордые, честолюбивые духовные лица христианского мира, которая столетиями была сама себе законом. Это видно из того, что в христианском мире имеются тысячи различных религий и сект, каждая из которых имеет свое духовенство, но учения или убеждения каждой из них в каких-то аспектах противоречат другим. Подобные расхождения ясно доказывают, что они не следуют закону Бога. Они не могут быть от Бога. (Сравни Михей 2:12; Марка 3:24; Римлянам 16:17; 1 Коринфянам 1:10.) Что общего у всех этих религий, так это то, что они не придерживаются учений Библии, нарушая правило: «Не мудрствовать сверх того, что написано» (1 Коринфянам 4:6; смотри также Матфея 15:3, 9, 14).
 Итак, этот беззаконник является составным лицом: религиозное духовенство христианского мира. Все они — римские папы, священники, патриархи или протестантские проповедники — вместе несут ответственность за религиозные грехи христианского мира. Они променяли истину Бога на языческую ложь, уча таким небиблейским учениям, как учение о бессмертии души, об аде, о чистилище и троице. Они подобны религиозным вождям, которым Иисус сказал: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего... он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Анатолий Соловьев Их дела выявляют их беззаконие, так как они участвуют в действиях, нарушающих законы Бога. Таким людям говорит Иисус: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
Они возвышают себя
 История показывает, что члены класса человека беззакония проявляли такую гордость и высокомерие, что они фактически даже диктовали свою волю правителям мира. Под предлогом учения о «праве царя как помазанника Божьего», духовенство утверждало, что оно является неотъемлемым посредником между властителями и Богом. Оно короновало и свергало королей и императоров, и до сих пор ему удается мобилизовать массы за или против правителей. В сущности, они, как и иудейские старшие священники, отвергшие Иисуса, сказали: «Нет у нас царя кроме кесаря» (Иоанна 19:15).
все верно. это идеология. своего рода образ жизни, передаваемый через отказ от религии. Мне кажется даже, что здесь г-н Павел несколько преувеличил, составляя мнение о человеке, который откажется от религии в пользу каких-то своих идей. И всех под одну гребенку...
Стас Осадчий Нет.. не через отказ от религии.. а как раз под личиной религии... выдавая себя за Бога...
"Мало кто знает, что в последней части Библии - Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) католичество и православие пророчески отождествляются с сатанинскими зверями - помощниками дракона-сатаны-дьявола. О первом, католическом звере можно подробно прочитать, например, в статье "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" (см. по ссылкам в конце). А второй зверь описывается Иоанном так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста).

Известно, что православные служители культа делятся на две группы - т. н. белое и чёрное духовенство ("два рога"), и заставляют всех поклоняться иконе Георгия Победоносца с изображением "зверя, который имеет рану от меча и жив". Эта икона присутствует в т. ч. и на российском гербе, в наших паспортах - рисованный Георгий колет змея/зверя копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец использовал именно МЕЧ. Кроме того, православные ежегодно НИЗВОДЯТ С НЕБА "БЛАГОДАТНЫЙ" ОГОНЬ и удивляют верующих другими "чудесами". А в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие", с нумерологической точки зрения содержится ЧИСЛО ЗВЕРЯ. Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Складываем, как это принято в нумерологии, 1 + 5, и получаем 6, три шестёрки... "

(ИСТОЧНИК - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ ).
_________________________________________________________
От
Отросток.
Отросток. Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Sabira -Тойшибаева А как от греческого слова Ортодоксия, что Озночает Правоверие, произошло слово Православие ?
это животное начало в человеке и оно доминирует в нем, надо его преодолеть в себе и стать ЧЕЛОВЕКОМ
Образом не может быть человек. Это идеология, современный "образец".
А второе пришествие, это не пришествия Сына Погибели???
Юрий Яковлев Смотрите, чтобы не осудиться за эти слова Христом... если б я такое брякнул - миллион раз каялся уже, да не вменится. Второе - Пришествие и Суд Господа нашего Иисуса Христа. И кончина материального мира. Праведники и прощенные грешники пойдут в жизнь вечную, а всё зло найдёт удел в озере огненном.