11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр. 13:11-15)
Это робот?
Или компьютер говорящий?
Или еще что?
Религия, вера
Что такое образ зверя и почему антихрист заставляет поклонится ему?
Согласно книге пророка Даниила 7 главе, звери в пророчествах означают государства.
Есть много параллелей Откр 13 главы и Даниила 7 главы
Это притча. Так называют "последовательные приближения" к самой сути явления, сознания не подготовленного к такому явлению. Приходится объяснять иносказаниями, чтобы когда люди задумаются над СМЫСЛОМ каждой притчи, то извлекут определённую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу.
Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
США, имхо
образ зверя - это человек живущий по законам плоти. для удовлетворения хотений.
Образ зверя - ООН,
это телевизор
Спросите у тех, чей патриарх каждую весну сводит огонь с неба на землю в Иерусалиме и которые очень гордятся тем, что у других церквей такое не получается.
Зверь тот суть последователи Павла - закваски фарисейской, имевшего рану от меча (в связи с тем, что он был гражданином Рима, его не распяли, а отрубили мечом голову при Нероне) . Два рога (Рим и Византия) подобные агнчим (использующие образ Христа) .
От така херня, малята...
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:18-25)
Про Иисуса сказано.
(Рим. 1:18-25)
Про Иисуса сказано.
Образ это изображение или статуя зверя
Юлия Огнерубова
Напичканное электроникой?
Марина Задворних
Не все так просто. Скорее всего это компьютер "Зверь", что в Брюсселе.