2-е Фессалоникийцам 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Современная пропаганда практически в открытую пропагандирует качества зверя... некий имидж успешного человека, прикрывающегося верой в Бога, но исповедующего принципы: разведи лоха.. отбери у слабого.. прогнись под сильного.. ненавидь врага своего.. выживает сильнейший.. деньги решают всё..правды ищут только идиоты.. правда никому не нужна.. справедливости нет и никогда не было.. принципы равенства и прав человека нужно искоренять... можно долго перечислять.. как нибудь позже постараюсь сформулировать более подробно и точно, если Бог даст..
Так вот этот этот имидж необычайно напоминает образ возносимого до небес культа негодяя, прикрывающегося верой в Бога для достижения якобы какой то великой цели лет так через ...дцать..
Это образ всячески поощряется законодательными органами с всё большей интенсивностью... агрессия и жестокость ко всякому инакомыслию становится во главе угла... не стоит путать с идеологией коммунизма, так как в её основе лежали противоположные современной идеологии принципы равенства и братства... и эти принципы отчасти воплощались в жизнь... сейчас же если кто говорит о подобных принципах из производителей духовных скреп, то делами изо всех сил стараются искоренить подобные принципы.. армии психологов, идеологов, духовников и пропагандистов трудятся именно в этом направлении, как показывают результаты их деятельности....
Но похоже им начинает надоедать лицемерить постоянно и выкручиваться.. и они стремятся легализовать свою деятельность, чтобы всякие права и свободы можно было уничтажать инакомыслящих официально согласно принятым поправкам в законодательство, чтобы зло могло беспрепятственно действовать прикрываясь Богом.. сын погибели..
Так может именно об этом культе Павел писал Фессалоникийцам, а не о конкретном человеке - правителе?
Сорри за многобукав... и конечно Вы можете со мной не согласиться, так как принципы зверя не исповедаются в открытую, но подтекстом в современной глобальной идеологии и её пропаганде вполне можно проследить подобные тенденции на мой взгляд...
А Вы что думаете по этому поводу?
Религия, вера
Что есть "образ зверя"? Определённый человек, или некая идеология.. движущий эгрегор, если так можно выразиться.. (вн)
Ты написал об антихристе, а не образе зверя, антихрист это конкретный человек или люди, существующие в разное время. а образ зверя, это законы и порядок устанавлиемый антихристом под властью дьявола.
ЗВЕРЬ - радеть (Р-Ь) противодействовать (З) познаниям (ВЕ) исхода (В) из состояния паразитирующего существа (Е). По сути все религии являются зверскими по своей сути, потому как ограничивают познания людей - своих подданных, об истинном их существовании и их задачах.
Невежественный ум, покрывающий душу иллюзией.
Вы все смешали, что я запутался, коммунизм, эгрегор, вера в Бога и этот мир выстроенных на технологии потребления. Я как-то разделяю эти все понятия, есть определенная материалистическая пропаганда этого мира, где движению к успеху расталкивая друг друга локтями - есть цель жизни современного человека, а чего... жизнь, то одна и нужно взять все по-максимуму и люди верующие, живя в этом мире тоже подвержены этому влиянию, а есть вера в Бога, выстроенная на других принципах, основанная на не только этой жизни и осознании своих более глубинных целей.
Ирина Иришка
Я не смешал.. я обобщил подтекст.
я уверена что это нынешний поп, но когда он помрет, то последую идее протестантов, которые говорят что это возрожденная римская империя, вернее вышедшая из нее новая мировая система
Ирина Иришка
Эта мировая система со времён Рима так и существует.. греко-римская мифология рулит в светском обществе.
Самое главное то, что Зверь, упомянутый в Откровении 13:1, его изображение и зверь с двумя рогами будут уничтожены.