Религия, вера
Нужен ли Бог (+)
Стоит ли производить глубокое рассмотрение различных религий, их исторических и культурных корней, а также сопоставлять с атеистическими взглядами? Лично меня интересуют вопросы гораздо более прозаические: нужен ли Бог мне, чего я могу от него ждать и могу ли на него положиться? С какими комментариями по поводу Бога мне воспитывать моих детей, когда вокруг столько верующих. НУЖЕН ЛИ БОГ? И какое мне до него дело? Если Вы любите жизнь, любите людей и достаточно сильны, чтобы не только выживать, а жизнь творить, творить радость, творить добро, - Вы будете делать это без размышлений о том, есль Бог или его нет, без размышлений об рае и аде, без размышлений о том, что Вам будет за это в жизни следующей.
Нужна идея боженьки.
Многие без неё не смогут существовать уже.
Мне - необходим.
Я ведь с людьми живу и не все мотивы их поступков очевидны.
Вот чтобы не изводить ни себя, ни окружающих сомнениями, лучше привыкнуть к тому, что мы не знаем больше, чем когда-нибудь сможем узнать. Отсается только верить.
зачем искать того, кто уже живёт в вашей душе? и дети будут жить так же, как и вы. счастья вам и вашей семье.
Нужен больше чем ты
Какой же красивый голос сатаны, замаскированный под истину!!!
Бог и религии - это разные вещи. В религию верят- значит существует, не верят - значит не существует, а в Бога не обязательно верить, он просто есть .
Нужен ли Бог? Хороший вопрос) Даже утверждение, что Бог мне не нужен - замечательно! Но если Бог не нужен конкретному человеку, это не упраздняет объективного существования Бога! Если Бог нам не нужен, то безусловно мы и не будем находить Его присутствия в нашей жизни.. . Он Личность и не желает принуждать кого то верить в Него и любить Его.. . Странно..., любовь, радость, добро, творчество.. . все это понятия укорененные в вечность.. . А разве можно вечность помыслить без Бога???
религия это бизнес, нет религии нет денег. и причем религия прибыльный бизнес. экономика...