Я знаю.
Нет, я серьёзно. Нам нужен новый Бог. Старый уже никуда не годится.
Старый никогда никуда не годился.
Некоторые были вполне довольны Им.
Они не смотрели на окружающий мир.
Не смотрели?
Если и смотрели, то сквозь пальцы. Не разглядывали его тщательно. Они видели только то, что хотели видеть.
Они не видели жестокостей, войн и убийств, совершающихся именем Бога.
Они не видели разобщённости, угнетения, страха и полной дисгармонии в мире. Или хуже того: они всё видели и даже в этом участвовали. Они использовали ситуацию, чтобы управлять другими людьми.
По правде говоря, наибольшее, на что способен Вчерашний Бог, это, так или иначе, налаживать жизнь отдельных людей, — возможно, даже многих, — но этому старому Богу никогда не под силу было создать целостное справедливое общество или радостную гармоничную цивилизацию, не говоря уже о том, чтобы установить мир во всём мире. Мало того: прежнему Богу это не под силу даже сегодня.
Даже сегодня, несмотря на все ваши возможности: мгновенная коммуникация, всеобъемлющая сеть связи, продвинутое понимание, усиленное осознание, сверхсложные технологии и прочие чудеса, — вы не в силах осуществить простые и скромные мечты, которые человечество лелеет с начала времён.
Вы не можете установить мир на земле.
Я знаю.
Ваши радости непродолжительны.
Это так.
И Бог, в Которого вы верите ныне, тоже не может дать вам это
Религия, вера
Нам нужен новый Бог ? +++
Рабу всегда нужен господин, он без него не умеет жить, потому не выживет.
Единственный истинный Бог Иегова и другого не будет ни когда.
Кароматулло Файзуллоев
отвечу тоже самое, только вместо иеговы какой то скажу любовь или всё что есть.
Чем плох старый? Люди делают бизнес на религиозных прибамбасах. Если перестанут покупать, тогда можно подумать о Новом Боге. Чем Вы займёте значительную часть населения с Новым Богом, задумайтесь.
--------------------------
Мира без войны не бывает.
--------------------------
Мира без войны не бывает.
Люди постоянно выдумывают себе новых богов. В Библии о таких людях сказано: "...славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. "
Все эти боги не существуют. На самом деле Бог один-Создатель всего живого.
Нам нужны истинные знания о Мироздании, а не новый бог!
Кароматулло Файзуллоев
да. поделись.
Единый уже близко. Император Его наместник.
Нам бы со старыми разобраться. )
А если серьёзно, то, Люцифер, не ты ли это? Хорошая попытка! )
Кароматулло Файзуллоев
люцифер это миф, как и всё что связанно с людскими косяками. надо ж на кого то спихивать своё невежество.
нам нужно чтобы таких людей как вы было поменьше
А-Гамид Гаджиев
не то что поменьше, а вообще не было
Кароматулло Файзуллоев
ну, не дождётесь! вы верите в то что было актуально 2000 лет назад! не мыслимо! как можно верить такой древности? вы совершенно отстаёте от жизни. а жизнь и бог это одно.
Иисус про бога говорил что он (Его отец Иегова так же является и нашим Отцем) <<<(Ин20:17)"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. ">>>>тогда К вам вопрос, вы можете своему отцу сказать, ЗАСУНЬ МЕНЯ ОБРАТНО В УТРОБУ МАТЕРИ, И Я ВЫБЕРУ СЕБЕ ДРУГОГО ОТЦА??
Кароматулло Файзуллоев
в этом нет необходимости. здесь речь идёт о новом взгляде на «отца». с пониманием того что он нас любит безусловно, а не наказывает. бог это вам совершенно не земной отец. это безусловная любовь.