Отличный богослов и миссионер. Не без спорных идей, конечно - но это и неплохо. Узнала от него много нового и полезного. Да более скажу - я начала воцерковляться, пожалуй, после прочтения одной из его книг, так что очень ему благодарна.
а насчет того что кому то не нравится - так мыслящий человек всегда воспринимается неоднозначно.
Религия, вера
А почему некоторые верующие выступаю против Кураева? Он же вроде бы дьяк, директор сименарии, это вам не хухры-мухры))
Татьяна Казанова
http://tapirr.narod.ru/ekklesia/segodnya/ioann_ko.htm прочитай и все поймешь
Вроде не дурак, но иногда такое загнет...
Умен не по чину и сведущ не по христьянски-приход в соблазн ввести может---
В программе "Культ. революция"дьяк А. Кураев заявил, что "Гарри Поттер"полезнаякнига. Представительсоюза писателей России сказал: "Впервые вижу православного служителя хвалящего книгу переполненную оккультизмом".Библия осуждает оккультизм как дьявольское явление. Эти книги (Роулинг) запрещены в ряде христианских колледжей Австралии, США, ОАО и др. по этой причине. Одного этого (рекламы оккультизма) достаточно, чтобы не доверятьмнениям влиятельного дьяка. Господь поручал своим служителям проповедовать Евангелие и Христа, а не оккульт ные сказочки.
Что бы не говорили, а он человек умный, начитанный и главное своими лекциями вернул многих запуганных христиан в церковь.
А "не хухры-мухры" не могут иногда заблуждаться??
По мне так Кураев, как раз, больше на хухры-мухры похож, чем на дьяка. Не в обиду ему. :)
Как был атеистом, так им и остался, а под верующего только косит, по-моему...
он умный и образованный священник, но к сожалению после 2004 года полез в политику. У каждого человека есть свои полит убеждения, но священник должен их ставить на последнее место, а о. Андрей украинофобствует и имперастствует. К сожалению
Ирина Кректун
А если Гундяев строит себе дворцы и носит дорогущие часы, это значит нормально? )
Светлана Лило
вообще-то он не священник, а дьякон
Он не дьяк, а протодьякон и не директор сминарии, а профессор богословия и миссионер.. . А выступают против потому что не могут примириться с его отчасти либеральными взглядами и смелыми высказываниями...