Религия, вера

Почему верующие выступают против эволюции? Они ее боятся?

Они ее не знают и не понимают. Они считают, что это какая-то гипотеза, о том, что человек произошел от обезьяны) ) , которую кто-то, почему-то, выдвинул один мужик. Для них научная теория и гипотеза это одно и тоже. А то, что синтетическая теория эволюции доказана, они вообще не слышали.
Irina Glazyrina
Лучший ответ
Balausa Bekmagambetova Ты видела как её создавали? Я уверен что нет, а говоришь что она существует. Так почему же ты не веришь в правдивость Библии ?
Irina Glazyrina Может потому что я в школе и институте хорошо учился?
Потому что она противоречит написанному в книжке - а веруны ничего, кроме этой книжки, понять не умеют.
Не все. Есть и теистические эволюционисты)
Зинин Сергей
Татьяна Овчинникова Их всего пару процентов.
Всякая клевета получает только больше значения от возражения на нее
они не ходили в школу.
они в ней не участвовали)))
Игорь Лепешов
Она полностью противоречит здравому смыслу и не понимаю, почему в нее еще верят и серьезно принимают, ведь есть еще 12 теорий. Почему выбрали самую ФАНТАСТИЧЕСКУЮ И НЕ ЛОГИЧНУЮ.
Viktoriya Yurtaeva
Татьяна Овчинникова Что еще за 12 теорий? ) Эволюция доказана. И нет других теорий кроме нее.
Михаил Радионов Может потому что она доказана?
здравомыслящие в первую очередь
Нет, все логично. Эволюция не противоречит Библии.
Татьяна Овчинникова А некоторые говорят что противоречит. Почему так?
Они твердо убеждены, что все создано Творцом Экклезиаст 12 -- 1 ст.
эволюция - это лженаука!
Пве Шел
Татьяна Овчинникова Эволюция доказана уже давно) В школе учиться надо было.
Алексей Малов Неужели, докажи. Это по крайней мере БОЛЕЕ ЛОГИЧНЕЙ, чем например, как бог лепит человека.
потому что это учения бесовские возникшее в 1844г
Ибо сие есть происки бесовскые!
Ни один грамотный верующий не отрицает эволюцию, видоизменение живого мира. Вы, наверное, имеете в виду, что весь видимый и невидимый мир возник в результате эволюции. Вот это глупость. В результате эволюции из ничего не может возникнуть что-то.
эволюция - изменение, приспосабление под новые условия, человек ведь тоже приспосабливается к новому миру хоть это и не эволюция.
Да, то чему учат в школе давно устарело, но ведь есть куча книг и пожалуста читайте что угодно, но основы эволюции то что все изменяется это неизменно.

Нас создали инопланетяне? - скажете бред.

Нас создал некто из глины земли и т. д. ? -многие и в это не поверят.

То что жизнь зародилась постепенно, ведь миллионы лет назад нас не было и это вроде как доказано, и то что виды изменяются, развиваются. . .-это вроде яснее и те кто хоть немного но учился и могут поразмыслить а не кидаться - мол губка мой пра.... дед это бред, пора бы уже оглянуться, мы живем в мире который сами же и уничтожаем!

Есди ваш Бог то почему же он не останавливает войны и за все столетия ни разу не явил свою мощь?

Силу природы мы наблюдаем ежедневно, постоянно. . .

А так да, верующие (конечно не все) пытаются выпихнуться русский, и многие другие предметы из школы заменив их духовными или как там их предметами.

скажу честно, меня подобный предмет в институте ничуть не порадовал, я только ещё больше убедилась в его глупости. Впрочем, может дети посмортят на все это и поймут что это бред и станут разумнее, быть может наши потомки наконец скинут с себя бремя этих религий и заживут спокойно в гармонии с природой к которой мы и должны подойти если хотим выжить...
Анна Чура