Религия, вера

почему когда выступаешь против атеизма. тебя сразу же кидают к верующим?

Svetl@n@ K.
Да никуда тебя не кидают.
Каждый прикалывается по-своему.
Мне, например, вообще, наср*ть кем меня тут считают.
Хоть говорящим енотом.
Просто есть люди, которые тут приятны, а есть - которые не приятны.
Всё.
Религия, атеизм - всё это лишь фон, на который вешается картина общения.
Марина Плотницкая
Лучший ответ
Прежде. чем что-либо отрицать или доказывать.
надо знать о чем доказываешъ и что.
По сути, все человечество верующие. Только у каждого своя вера во что-то.
Я верю в силу разума и господство слова. Дркугой верит в силу денег.
Иной, в силу власти. Кто-то верит амулетам и т. д.
И каждой вере своя основа веры. Бесы тоже веруют.
Так серединки не бывает, либо веришь, что он там есть, либо нет. Критикуя атеизм, моментально относишь себя к верующему. Всякие направления теизма - это уже заискивания с Богом.
Иван Павлюк
Леха а если ни во что не веришь, просто не заходить в эту категорию?
Михаил Кретов Кто не с нами, тот против нас? Весь мир в черно белых тонах видите? Ню-ню. Сочувствую.
И так, на всякий случай: я - агностик.
У них это запроста.
Виталий Батов У верующих- сразу в ад..
Потому что нельзя быть в стороне когда верующие и атеисты грызутся по пустякам.
Потому что слова верующий и атеист - антагонизмы
От недостатка интеллекта и знаний. (c) :))))
Svetl@n@ K. Это что фраза на все случаи жизни))))))
Ну почему, можно быть одновременно и не верующим (в общепринятом понимании этого слова) и не атеистом. Есть и средний вариант, люди просто знают (без фанатичной веры), что Бог есть и воспринимают весь мир как воплощение его мыслей, в которые вмешались и людские, совсем не благие помыслы.
Иван Павлюк Средний это какой? Не важно какая вера - фанатичная или нет. В Бога то вы верите. А ходите в церковь или нет, это уже не имеет значения. Атеизм отрицает наличие Бога.
кругом одни идиоты, которые молитвы не знают и добро творить не хотят!
тебя кидаем в загон с нелепыми троллями.
Svetl@n@ K. При чем тут тролль?? Просто есть вопросы которые требуют ответа, Но ответа нет, и все понимают что их не будет, но делают вид что они все знают. Вот в чем проблема.
поверь в Бога, пока не поздно, иначе попадешь в ад. посмотри видео про рай, ад, Бога и Ийсуса Христа на ютюбе или на сайте pronebo.info. спаси свою душу, очисти свою жизнь и наполни ее светом.
а куда?
Svetl@n@ K. Ну можно отнести к агностикам, которые вообще не в чем не уверены.