Религия, вера

Вера в бога является знанием!??)Почему тогда истина неизвестна?Прошло много лет а она не открылась никому!?))

Нургазы Нуркен
Она же бесформенна и нага.
А ум могет увидеть и познать токма существенное)) )

У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей
Коваленко Анюта
Лучший ответ
Нургазы Нуркен Смотря чей ум!))Некоторые ученые умы познали кое что!)))
Вера не является знанием по определению.. . знание всегда подвергает само себя сомнению.. . а вера категорически сомнений не приемлет.. . и истина неизвестна хотя бы потому, что мы пока не располагаем критериями истинности.. . т. е. не имеем инструмента, чтобы отличить, что истинно, а что нет...
Bagila Sarsenova
Нургазы Нуркен Хороший комент!Удачи!
Вера не является знанием. Я верю в Бога и я встречался с Богом. Это разные вещи. Я держал фантик от конфетки и я съел конфетку. Разные вещи.
Нургазы Нуркен А что тогда вера если не знание!!))))Тогда это просто сказка не так ли?)))))
Истина известна. О ней открыто говорит Библия. А Бог открывает ум к её уразумению каждому желающему познать её.
Нургазы Нуркен Если известна то скажите нам! Разве все так просто в писанию вашем?? Так что ли истина!?)))Тогда без коментариев!"))))
Bagila Sarsenova То то Библию толкуют уже тыщу лет на тыщу ладов... и никак не могут до конца истолковать... только запутались окончательно...
потому, что любая религия это субъективное восприятие мира, навязанное обществу))
Нургазы Нуркен Ну общество когда осознает что уже за гранью и надо меняться!??))Удачи!
Если истина непостижима, то почему Иисус Христос сказал: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» ? И почему один из апостолов Иисуса говорил, что воля Бога заключается в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» ? Почему в Христианских Греческих Писаниях слово «истина» появляется более ста раз при упоминании о вере? На самом деле, почему, если истина непостижима?

Духовная истина исходит от Иеговы. Псалмопевец Давид назвал Иегову «Богом истины» (Псалом 30:6; 42:3). Иисус признал, что слово его Отца есть истина; он также сказал: «В Пророках написано: „И все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто услышал от Отца и научился, приходит ко мне» (Иоанна 6:45; 17:17; Исаия 54:13). Из этого ясно следует, что те, кто ищет истину, будут научены Иеговой, «Великим Наставником» (Исаия 30:20, 21, ). Ищущим истину нужно приобретать «познание о Боге» (Притчи 2:5).
Алена Сураева
Вера в бога - это стремление знать ВСЁ, получить ответы на все вопросы. А, поскольку, нельзя знать ВСЁ, то нельзя ВСЁ и пранализировать, чтобы прийти к истине. С ледовательно: истина недоступна.
Нургазы Нуркен Ну это Вы сказанули! То есть ответы должен дать бог по Вашему!)))? Истина доступна потому что она суть вещей!))) Но открывается постепенно!ОстаЁтся определиться на каком участке пути мы находимся и добредем ли до ее понятия или уничтожим себя как обыкновенные хвостатые!))
это не знание, а засор в разуме
Иисус - путь, ИСТИНА, и жизнь.
Аня Лотарева
люди искали и ищут знание в других а не в себе.. . как только человек полностью осознает себя он узнает истину.. . между прочим буддийские мудрецы в Индии и даосы в Китае всю жизнь провели в осознании себя, и истину они также осознали.
Нургазы Нуркен хрена они там не осознали!Одни бредни!! В других ищут авторитет!)))Удачи Вам!
Вера в бога - это не знание, а величайшее заблуждение....) ) ну или навязанное мнение о его существовании и величии для более легкого подчинения людей и управления ими=))