Вера - это убеждённость в чём-то, чему конкретных видимых доказательств нет,
а знание - это собственный опыт, пережитый чувствами, тот самый критерий истинности...)
Религия, вера
Чем отличается вера в Бога ...от знания Бога?
а вам отвечу словами господа Бога нашего Иисуса Христа, которые Он сказал после своего воскресения апостолу Фоме. "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие".
Вера подразумевает доверие к Тому, в Кого веришь, а значит и отношения с Ним, а о Боге знает и дьявол, толку никакого.... Но, и без знания о Боге, вера не имеет опоры, так что нужна и вера, и знание...
Отсутствием личного опыта.
Ибо что знание что вера суть - уверенность. Только знание это уверенность на основе опыта.
как и любая другая вера от любого другого знания. верить значит допускать существование, или даже быть уверенным в существовании на все 100%Можно верить в молекулы, можно посмотреть их в микроскоп . Можно верить в америку\индию\голландию, можно там побывать. Можно верить человеку, а можно убедиться в его поступках. Можно верить в просветление или прошлые жизни, а можно пережить их
Первая есть и она глупа, второго не существует, т. к. не существует богов.
Rizvan Sultanov
Я понимаю.... и собаки вас воспринимают, также как и своих сородичей...
Ничем. Ни того, ни другого не существует.
личным соприкосновением с ним
как общее от конкретного.
вера в Бога (как понимают большинство) - где-то Бог есть, Он существует
знание Бога - люди знающие Бога преподают религоведение в институтах и университетах.
но все это ничто по сравнению с верой в то что говорит Бог.
я верю Богу.
Вера основывается на том что знаешь о Боге .
Знать Бога можно лишь пребывая в Боге . : )))
Allahedin0001
если знаешь о боге то это уже не вера а знание
Я верю что у меня есть сосед, но я не знаю его, а поэтому не доверяю. Также и с Богом верить, что он есть и знать и доверять ему это другое.
всем
"Знания" бога пока не существует
Rizvan Sultanov
Вы хотели сказать... что пока не существует знаний о боге... вы тоже не существуете?
Эти вещи взаимосвязаны. Чем больше знаний тем крепче наша вера. Вера без знаний слепая и сама по себе может завести в пропасть. Знания это только очертания пути, но если не прилагать усилия и не пойти по нему, то никогда не достигнем цели.
Allahedin0001
не правда. можно много знать и обладать слабой верой а можно не знать вообще но верить сильно. и знания если не доказуемы то это не знания а вера. и якобы знания они могут быть ложными. знания это когда лично с этим соприкоснулся !
Знание это проверенная информация.
Вера основывается на информации и знанием не является
Вера в Бога приводит к знанию Бога.
Allahedin0001
бред. сколько верующих и так далеки от бога
бесы знают о Боге а праведники веруют
Художественная Ковка Петропавловск
Неправда. Бесы не знают о боге, а веруют. И трепещут.
Художественная Ковка Петропавловск
пересмотри Константин. Там доходчиво.
Вера это плацебо а знания это путь
Вера- веришь. Знание- знаешь, хотя ни кто не знает
Наверно как венчание в церкви от брачного контракта в пыльной нотариальной конторе.
Ещё добавьте,... "От любви к Богу".