Религия, вера
С точки зрения христианства другие религии, грубо говоря, ложны. Как вы думаете, могут ли верующие нехристиане спастись?
Наличие мании преследования ещё не говорит, что на самом деле есть от чего спасаться)))
Могут))))
Грубо говоря, всем нехристианам нафиг не нужно это "спасение".
Вы знаете, что сейчас на земном шаре уже свыше 6 миллиардов людей, православных же - около 170 миллионов, все прочие или неправославные, или вообще не христиане. Можно ли утверждать, что все эти миллиарды погибнут?
Один из известных русских подвижников-исповедников XX века - епископ Афанасий (Сахаров) писал: "Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление". "Так молиться о неправославных можно и должно" [41].
А что означает библейская история о послании Богом пророка Ионы в языческую Ниневию с проповедью покаяния (Ион. 1:2)? "И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого" (Ион. 3:5). И Бог принял покаяние язычников: "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? " (Ион. 4:11). Интересно, насколько православным было представление о Боге у ниневийских язычников? И если Бог помиловал их здесь за покаяние, то неужели не помилует их там?
Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет"
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml
Элина . Я там был. Мир энергий. О спасении. Там экзамены. Экзамены вашей сущности. Определят ваш уровень. А там - врата откроются туда, куда стремится ваша частота. Экзамены для всех. Чистилище. О вере. Бог, ангелы могут прийти ко всем. Верите, вы не верите значение не имеет. Они сами опаределяют человека, по его энергетике
Грубо говоря, все религии ложны.
В принципе могут. Бог решает кто спасеться.
Бог для спасения человеков создал Церковь, искупил Её Свойёй Кровью. Вне Церкви не может быть спасения. Церковь - Тело Христово, вне Бога нет вечной Жизни.. . Спаси Господи.
Конечно, разные религии это ведь тоже Его замысел!
Христианство, самая гуманная и миролюбивая религия, она говорит нам, что несколько миллионов людей со всей Земли спасутся, а остальные миллиарды будут вечно гореть в Аду.
вряд ли.
ведь нехристиане нарушают заповеди, например блудят с гаремом, убивают во имя Аллаха, поклоняются Шиве или исполняют обряды вуду.
В Библии написано, что спасение зависит от самого человека, от точных
знаний Бога и Его Сына Христа. Иоанна 17 :3. Получив знания, человек
может изменить свою жизнь и измениться внутри.
Если Бог есть, то Он один.
с точки зрения христианства; вы или еврей или животное, ващи боги оберегают вас и заботятся о вас, но вы хвалите и молите еврейского божка (как там христос его называл?, а! иегова, сатан, отец лжи, саавааофф...) вот и подумайте сколко терпения у ВАЩЕГО (точнее ващих) богов.... как говорят веды; и наступит конец света для темных людей и онец тьмы для светлых....
Нам надо думать о своем спасении. А про них - Господь рассудит
Могут в Библии об этом сказано. Не помню дословно. Звучит так что Христиане будут судится по закону а остальные по совести.
Вова Цой
Ну а кому не нравится слово совесть тогда за дела.
Спасены будут только верные и умершие во Христе Иисусе! Судьба остальных будет решаться Судом Белого престола.