Религия, вера

Сколько заработал Кураев на своём учебнике ОПК? Или он подарил детишкам свой труд?

сколько заработал не знаю, но думаю не мало, если это он сочинял. . страна большая, учебников много. . но вот сам факт, что православие лезет в светские дела, а школа до настоящего времени не имеет отношение к церкви. . вот это вопрос более серьезный. . На каком основании это делается? Так же как и переписанные уставы в армии.. . и много того, что еще скрывается
Лилия Шевченко
Лучший ответ
Бойся данайцев дары приносящих...
Сергей Кленко
Это его хобби! надо же куда-то деньги вкладывать?
Артём Козлов
Хотя я, мягко говоря, не являюсь фанатом Кураева, но должен вам сказать, что вы просто недостойны уважения за свой вопрос. Вы в нём раскрываете внутреннее состояние своей чёрной души.

В России выходят десятки тысяч книг самой разной тематики. Вы против? Вы переживаете, что их авторы загребли несметные деньжищи? Может быть книги перестать издавать для спокойствия совков?

Русская Православная Церковь поддерживается пожертвованиями миллионов русских тружеников, православных христиан других национальностей. Как вы похожи на Иуду Искариотского, который всё за деньги церковные переживал...
Tatjana Rudinskaja
Александр Жуков И в правду поддерживается за счет россиян тружеников (налогов) - одно но - согласия у них не спрашивали, в т.ч. когда в школы пошли. Почему то это Вы считаете нормальным...

За границей Вас, т. е. СИ допускают до написания учебников, пособий, методичек и т. д. Не узнавали?
Андрей Сафонов
Ольга Антонова Мало написать учебник или книгу. Её ведь ещё продать надо и желательно тиражом поболее... А тут прямо госзаказ и голова не болит за реализацию. Прекрасный бизнес-план! Я восхищена!
Я больше люблю "пересчитывать" деньги олигархов!)))
"Сибирь, которую русский народ не смог переварить, ассимилировать с точки зрения общепланетарной экологии, будет нами уступлена тому народу, который сможет ее освоить.. .Тысячу лет назад греки совершили подлинный подвиг -- на излете Византийской империи они смогли растождествить национальное и религиозное. Они вернули православию, скажем так, вселенское дыхание, передав его варварам -- славянским племенам, которые в ту пору были злейшими и опасными врагами Византийской империи. В этом смысле Византия смогла умереть достойно. Она смогла факел мира передать дальше, причем своим врагам. И вот прошла тысяча лет.. .Наверное, прав Гумилев, когда предрекает национальным организмам предельный срок жизни в тысячу лет.. .И если сейчас настала пора умирания России, нам нужно задуматься, как мы умрем -- в судорогах и проклятиях или же сможем найти наследника, которому передадим самое главное, что у нас есть, --нашу веру и нашу душу. Мы передадим православную эстафету китайцам. Славяне, когда они вторгались через Дунай, не помышляли о том, что станут продолжателями православных традиций. Может быть, и с Китаем произойдет так же -- они станут хранителями наших святынь.
Кураев
http://www.ateismy.net/content/polemika/nikonovkuraev.html
Самат Суханов
Иван Исаак Передать, как заразу...
Лилия Шевченко сдается мне.. тут они и кончатся.. россия уже не та, что была ранее.
он заработал себе проклятье нескольких поколений россиян.
Даже после смерти его будут вспоминать как мудака.
Жаныбек Кылычбек Уулу Вы лучше позаботтесь о том, как вас будут вспоминать!)))
Лилия Шевченко жестко, но правильно сказано.
Главное это репутация перед Гундяевым...
*людо4Ка* -*
Сколько он заработал, это не ваше дело! Не надо считать деньги в чужом кармане! Он создал учебник, а вот чем можете похвалиться вы, дорогая?
А Замок - мерзавец, такой гадкий демотиватор сюда влепил!
Эля Эличка "Это вы ещё в ракете не смотрели..." (С)
Незнаю, я с удовольствием прочитал, прикрасная книга. Она бесценная.... А вот писать что в очередной раз Священик наворился, тут неуместно. Вы бы и строчки от туда не напечатали. Так попрошу вас помолчать.
Николай Ивков
Сергей Кленко Психоз,точно...Людям рты затыкает...
Лилия Шевченко мда.. значит нужно альтернативные школы создавать)) без ОПК
Любая религия это в первую очередь бизнес