Религия, вера

Иуда проворовался, а затем ещё заработал сдав властям своих товарищей, разве такой человек мог так быстро раскаяться

и повесится даже не потратив деньги?
та же судьба ждет вороватую медведку и ево уточку...:)))
***hаташенька*** Afanaseva)))
Лучший ответ
Вспомни кто первый вошёл в Рай и почему
А вот к чему вы клоните! Его из мести и ревности убил апостол Иоанн?!
предателей всех видов ждёт самая гадкая обратка..
Andrey Ge
Нужно было идти на распятие и что проповедовал до того ИИсус уже три года то его Знали в лицо.
Но в спектакле есть сценарий и актёры выполняли свою Роль.
Иуда самый честный апостол, и ему выпала роль с играть предателя.
Но даже понимая что он Жив и всё хорошо Иуде было очень трудно переживать тот момент что в этом спектакле есть такой момент и его было очень трудно выполнить.
Чувства те что охватили Иуду понятное дело душили словно вилы в шею вогнавшись.

Потверждение того что он был чистым человеком его часть писания вписана в Библию.

1. Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
2. милость вам и мир и любовь да умножатся.
(Послание Иуды 1,2)

Все апостолы мазаны одним духом.

11. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13. свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Послание Иуды 11-13)
Нормальный пацан. Он выполнил приказ своего учителя. Другие бы отказались это сделать, сопли бы распустили, - а Иисусу надо было уже возвращаться к Отцу, так как толку от его пребывания уже не было - многие его не приняли.
Он раскаялся но не покаялся. Впал в отчаяние и удавился.
Карта Памяти
Иуда был вором, а не убийцей. Он пошёл на этот поступок желая заработать деньги, но когда понял, что предал невиновного человека на смерть - раскаялся, но ничего исправить уже было невозможно, поэтому он покончил с собой. У каждого человека есть врождённое чувство - совесть. поэтому расскаяться может любой человек. Кто из нас не делал неправильных поступков и тут же понимал, что поступил неправильно?
в тир ))) сходи постреляй ...
Иуда не виновен. Его предал Петр римлянин. Иуда был одним из всех учеников который знал кто такой Христос
Виктор Петров
лучше задаться вопросом -нахрена ему понадобились эти несчастные 30 серебренников (если по контексту евангелия - это был определяющий мотив) -если у Исуса он был казначеем их "общины" и все деньги находились в его распоряжении, с которыми он мог при желании сбежать... А денег было много у них -одно масло которыми мазали ноги Исусу стоило в несколько раз больше того количества денег, что ему полагалось за "предательство"