Религия, вера
Сравнима ли могущественная власть Отца с властью Своего Сына, которая была ему дана свыше? #
# Иоанна 19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Нет. Даже рядом не стоит.
__________________________
*...ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан. 14:28)
__________________________
*...ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан. 14:28)
У Отца и Сына и Духа святого одна воля и мысли и власть.
Почитаете ли Вы Сына как Его Отца или меньше почитаете?)
Это все тллько болтовня
Нет. Библейский бог грозный самодержец. А Христос находится у него на посылках.
Не сравнима. Поскольку Бог-Отец, Бог - Сын ( Божественный Логос или Слово ), Бог - Дух Святой - это равные между собой Божественные личности, образующие Трисвятой Совет, который мы называем Троицей. Троица - это триединое Божество. Из Бога - Начала рождается Бог - Слово или Логос, Который затем воплощается через Дух Святой ( Бог ). Дух Святой - это энергия жизни, которая реализует замыслы Бога - Отца через Его Слово. Явный пример воплощения - Иисус Христос, имеющий две природы, соединённые между собой подобно соединению Божественных Личностей Троицы: не слитно, но и не раздельно, не разлучно.
Таня Кошелькова
Если власть не сравнима, и Отец сильнее по могуществу, значит Сын не равен Отцу.
.
Таня Кошелькова
Ув. Володя,
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
.
Исследовала и поняла, что Христос подчиняется Отцу, потому что у Христа есть начальник. Отец.
1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что..., а Христу глава — Бог.
.
Также, Христос не самостоятельный, т. к.
Ничего не делает без Отца.
Не знает о временах и сроках.
Исполняет волю Отца, который его послал.
Не может дать место на небе своим ученикам без Отца.
.
Очевидно, что Сын в подчинении у Отца.
.
Ничего не делает без Отца.
Не знает о временах и сроках.
.
Очевидно, что Сын в подчинении у Отца.
Во-первых, голос кого, говорящего вам, услышали вы, что человеку положено жить вечно, если сказал Господь Бог бывшим прежде вас: «пусть будут дни их сто двадцать лет» (Бытие 6 глава, 3 стих – Библия) К слову: пророки Божьи точно/верно записывали сказанное в уши им (лицом к лицу?) Господом Богом и вот одно такое: и убьют Христа и не будет.
Пример по-свежее? Пожалуйста: Лазарь, любимый друг Иисуса, называемого Христос (Матф. 1:16)воскрес, но умер смертью в точном соответствии со словами Господа Бога; ибо Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Только Бог вечен. Аминь.