Религия, вера

Отцы вы учите своих сыновей когда они стоят на ногах крепко?

Это возможно только в том случае, если сам крепко стоишь на ногах.
Bogdan Belovol
Лучший ответ
Учим, учим, не переживайте.
Да. Мы им делаем духовную подпорку под силу воли и модерируем амбиции за приемлимую плату.
Ваня Ярмолик
В этом уже нет необходимости и часто воспринимается, как унижение.
"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших... "
Ghost Of Swam
Одни учат, другие-нет, а третьих самих учить надо.
А вобще то надо начинать учить, когда они ещё поперёк кровати лежат, что б потом стали крепко на ноги.
Да, учу.
Не спотыкаться.
Согласно Библии, детей нужно учить когда они ещё вообще не стоят (даже можно начинать когда они ещё в утробе) , а иначе будет поздно или малоэффективно. Во 2Тимофею 3 глава 14-17 стихи сказано какая польза от того. что детей обучают по библейским принципам: "  Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился,  и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе.  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Всегда! Не важно какие ноги. Отец в ответе за детей пред Господом!