Религия, вера

Был ли на Ваш взгляд ИУДА порядочным гражданином, своевременно проинформировавшим органы местной власти

О опасном сектанте, экстремисте, подрывающим устои государственности, и разлагающим умы местного населения, своевременно сигнализировав придвидев возможные неблагоприятные последствия на умы людей, подрывной деятельности некого гражданина Иисуса Иосифовича Назаретского? За сие он получил достойное правительственное вознаграждение за помощь в задержании так сказать особо опасного сектанта провозгласившего себя сыном Бога? Почему в последствии эта история получила такое распространение и в таком искаженном библейском ключе? На ваш взгляд? Иуда просто проницательно придвидев секту, вовремя сорентироавшись героический выполнил свой гражданский долг, так поступил бы каждый на его месте, видя опасность со стороны новоявленной секты. Проинформировал гос власти о непонятной секте, непонятном Гуру и их ночных сборищах в Гефсиманском саду?

http://www.youtube.com/watch?v=xnuoMe4Im7s
У библейских текстов есть одна особенность: из цитат можно доказать два, четыре и даже семь смыслов.
С одной стороны Иисус назвает Иуду верным учеником. Поручает ему на Тайной вечере сделать предначертанное, т. е. привести стражников. Иуда выполнил повеления господина, но его повесили. А за что? За 30 серебрянников, которые никто не взял. Нет, добрый Иисус понимал, что таким образом можно целую добрую церковь построить, а Иуду можно отправить в утиль.
Александр Полторжицкий
Лучший ответ
ну так тогда чего он потом убивался-то? нелогичненько как-то....
Jumadul Suleimenov
Гульназ Омарбек в том то и дело, что это не правда про то что он вешался, ему не после чего было.
Гульназ Омарбек Может ему отомстили оставшиеся на свободе сектанты?
Конечно.
И Римские Власти справедливо наказали богохульника за оскорбление чувств верующих иудеев по всей строгости закона.
Ruslan Ruslan
Иуда себя, видимо, считал обманутым Иисусом, потому что верил Иуда не Цар-
ствие небесное, а в царство земное, где и ему, Иуде, что-нибудь да полагалось.
А когда Иисус сказал, что Его "Царствие не отсюда", тут-то Иуда и понял, что
ничего здесь ему не обломится. Обманул Иудины надежды Иисус. Но потом,
когда всё уже произошло, а по его доносу Христа распяли, тогда Иуде худо и
стало. Стал он по участником судилища ложного. И виновным в смерти невин-
ного.
Народ любит мучеников и сочувствует им.
Вика Чистова
Мож и так, но вот подозрительны их ночные поцелуи.. . А "...кофе" и "Круиз" люблю тоже.
вроде как он был лучшим учеником,
а лучших всегда выбирают на роль козла отпущения
Илья Реутов
Мария Милевская(Татарова) ну не на роль козла, он был любимым и самым понимающим учеником Иисуса и ему и дал такое задание, зная как его будут проклинать другие ученики которые не поняли всей логической цепочки событий, а просто Иуда выполнял самое сложное задание требующее самопожертвования
порядочность больше нацелена на сохранения определенного порядка среди общества, что конфликтует с личностью Человека.. . а иуда конечно лошара