Религия, вера

Какая религия, на ваш взгляд, выдержала испытание временем, независимо от отношения к ней властей и людей?

Тенгрианство, конечно.
Андрей А
Лучший ответ
буддизм
Sergey Yurinson
Православие)))
христианство
Христианство.
Православие. Даже когда убивали и сажали, оно жило.
Firuza Rakhmatullaevna
Aleksey L__X Оно жило потому что подстраивались под власть.
Космический кодекс наших предков...
ОК
Олег Казанов
Христианство.
Алина Данилова
буддизм
Johny Sirena буддизм - не религия
Иудаизм - самая древняя действующая массовая религия.
Денис Пивненко
Валентина Костюнина охренительно массовая - 0,2%))
Гульмира Омарбекова Когда Будда медитировал под своим деревом, евреи в Эфиопии, еще лазали по пальмам..)))
канечно истинная СИ
Andrey Kolomiyets
Карлыгаш Жумабаева это СИ которых запретили в РФ и в мире как экстремистов? это истина? )))
Andrey Kolomiyets точно !
Которая не выдерживает испытания, а позволяет всему быть..
Религия будет жить всегда...пока Христос не придет и не покончит с ней, а детей Своих, рожденных от Него, любящих Его всем сердцем, заберет с Собой на Небеса.
Ни одна
Испытание временем? ВСЕ религии существуют 200 лет максимум. Что такое 209 лет в масштабах истории? Ничего. Мало того, все религии доживают всои последние годы.
Т. Е. ни одна из религий не выдержит испытания временем.
Roman Muginov
Aleksey L__X Интересно, сколько раз в столетие люди говорят, что религии доживают последние годы?
Все существующие.
Lee Yeon Hee
однозначно иудаизм.
Кроля Серый
Все существующие на данный момент. Раз они еще не вымерли, значит выдержали испытание.
Вадим Прокопец
Да все выдержали, кроме язычества... Идеи нелегко исчезают. Да и язычество во многом осталось, просто слилось с монотеистическими.
Aidar Alibekov
Истинная. Называть её прямо не буду, поскольку это могут расценить поводом для удаления ответа.
Прочтите Исаия 43:10-12. Ответ там.

Кто бы ни пытался её уничтожить, ни у кого не получилось.
Карлыгаш Жумабаева это ответ активно адепта секты СИ чтобы все знали.
.
Alla Motva
истинная о которой рассказывается в Библии и которую организовал и избрал Бог
Сергей Кольцов
если бы религия не поддерживалась властями, не выжила бы ни одна
Ольга Кудлай
Истинная ,Библейская .
Людмила Хихол
Ислам . У них один Бог , одна Книга , один Посланник , Один Храм , одно место встречи в одно время , одни праздники ,
Православие, но не жидaми украденное.
Все религии
Определённо Ислам
И вот почему.

Вы в курсе какое количество логических противоречий в Библии ?
Вот например:

Иисус всемогущий?
Да. "дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)
Нет. "я ничего не могу творить сам от себя... ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца". (Иоанна 5:30)

.
Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)

Или

Судить или нет?
Нет. "Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)
Да. "судите судом праведным" (Ин. 7:24)
Тоже типичный двойной стандарт.

Почитайте лучше Коран, единственное логичное священное писание.

Если найдёте хотя бы одну логическую не состыковку, скиньте мне в лс, с логическим обоснованием, и клянусь Аллахом я вам скину 10.000 рублей.

Только пожалуйста, перед тем как кидать первые попавшиеся глупые доводы из первой ссылки гугла, я вас прошу внимательно проанализировать разъяснения и трактовки исламских учёных богословов и понять что именно имеется ввиду в данных аятах ( стихах )

Не нужно просто кидать и мол " на вот ".
Я как минимум жду от вас задаток на рациональный логический диалог.

В коране всё переплетено и друг от друга зависит, некоторые отдельные аяты не могут существовать друг без друга.

Коран 4:82
"Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий."
Это выдумка.