Религия, вера
Объясните мне. Моисей принес от бога таблички, на которых было накарябано "не убий" и приказал своим товарищам убивать
друг друга. Где логика?
это норма

"Не убий" пришло позднее - Моисей проповедовал правильно - Око за Око и Зуб за Зуб.
Садрутдин Гамзатов
Не убий принес моисей с горы Синай. И сразу после этого приказал убивать друг друга.
Глупости не говори
Садрутдин Гамзатов
И в чем же глупость?
Обычная ошибка примитивных. Которые с одной извилиной. Берут нормы сегодняшнего дня. Где полно воплей о правах человека. Где есть хотя бы пр6едставление о демократии. И с высоты 2000 летнего опыта развития судятся действия, которые совершались в другом менталитете, совершенно в других условиях. Зато какое чувство собственной значимости!!!!
Если бы Янукович пролил бы кровь ста человек, то не погибли бы сейчас 4000 человек на Украине.
Примерно так.
Это (не убий) относится только к ближнему, а остальных мочить хоть в сортире)))

Изначально было-Не убей сам, не дай убить себя, не допусти убийства другого. В данном случае у Моисея не было другого выхода, это была крайняя необходимость, в противном случае они бы просто не выжили. Хотя, если вы внимательно читали заповеди, то обратите внимание на то, что Бог нигде не говорит о том, что надо убить человека. Если написано, к примеру, предать смерти, то это не значит убить, достаточно было просто выгнать из стана провинившихся. Если Бог говорит убей колдуна, прелюбодея и т. д и т. п. , то это не значит, что нужно убить человека, это значит, что надо убить порок в человеке, а не самого человека. В завершении анекдот по теме. Спускается Моисей с Сиона и говорит евреям-Для вас две новости, одна хорошая, другая плохая. С какой начать? Народ отвечает-Давай с хорошей.
-Заповедей всего десять.
-А плохая?
-Прелюбодеяние вошло.
-Заповедей всего десять.
-А плохая?
-Прелюбодеяние вошло.
не убий без нужды.
Бог ничего не делает без веской на то причины. Он, как Создатель, имеет право наказывать за совершенный серьёзный грех. "На следующий день Моисей сказал народу: «Вы совершили тяжёлый грех, и теперь я поднимусь к Иегове. Может быть, мне удастся искупить ваш грех» . Моисей вернулся к Иегове и сказал: «Этот народ совершил тяжёлый грех: они сделали для себя золотого бога! Простишь ли ты их грех? А если нет, то, пожалуйста, сотри меня из книги, которую ты написал» . Но Иегова сказал Моисею: «Я сотру из моей книги того, кто согрешил против меня. Иди, веди народ туда, куда я сказал тебе. Мой ангел пойдёт перед тобой, а в день наказания я обязательно накажу их за их грех» . И Иегова поразил народ за то, что они сделали телёнка — того телёнка, которого сделал Ааро́н"
http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Исход/32/#v2032031
хотел бы объяснить, но думаю такая глупая девочка как ты, опять все изворотит.
Садрутдин Гамзатов
Ты за языком следи, петушок. Нагружу как баржу утюгами. Я уже подвел тебе писю к носу, что ты балабол. Мало?
они не умеют читать