Религия, вера

Защитит ли вера от насильника? Как?

умный сумеет найти выход из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт, вера делает мудрым...
Ирина Беличко (Чистякова)
Лучший ответ
Дмитрий Косенко ну. мысль правильная)) вот дополнение не правильное))
Если иметь ввиду православную веру, то она в насильника и от него савсем не защищает.
Олег Прокопив
Его действия будут пофиг)))))))
Ivan Fischer Да ну?Если вы не можете оказать сопротивление, тогда расслабтесь и получите удовольствие?
От насильника вас защитит пистолет - или, при наличии некоторых навыков, нож. Возможно - боевые искусства. При наличии ещё больших навыков)
Всё остальное - засорение головы.
Ivan Fischer Не всё. Забыли уромянуть крепкого мужика( можно мужа), который с удовольствием снимет стресс накопившийся за день.
Можно, к примеру, носить с собой крест потяжелее, и при случае приголубить вражину по кумполу.. .
Насильничать после такого он точно не сможет...
Бекен Дузенов
Никак. Чикатило, например, даже нескольких парней зарезал, т. е. ему было пофигу на одежду, пол, и уж тем более вероисповедание.
Валерий С.
скажи ему что он заберет твои грехи себе и потом сам так же будет очищаться.
смотря какая вера. . если это вера в свои силы, то может. . если вера в бога) ) то скорее всего попадете в лапы насильнику. .
самые сильные насильники, это как раз те, кто говорит о вере в бога) ) ослабляя естественную сопротивляемость человека)
Сергей Архипов
_ А если он придет?
- А если я его пущу к себе в квартиру?
-...
Не надо его искать! Береженого Бог бережет.
Может проще опередить этого насильника? Если ты женского полу, то отдайся сразу - будут и волки сыты и овцы целы.
Lilia Wolter
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
(Откр. 13:10)
Мария Штукерт
Нет, однозначно.
ну.. . верующий человек скромен, это касается одежды тоже

повода не будет
Хотя христиане не являются частью мира, они живут в нем. Поэтому, как и все люди, они стараются защищаться разумными способами. Но в отличие от тех, кто не служит Иегове, народ Бога стремится к защите, которая соответствует библейским принципам.

Давным-давно мудрый человек заметил: «Богатый все время печется о своем богатстве и лишается сна» (Екклесиаст 5:12, СоП) . Другими словами, те, у кого много вещей, начинают так заботиться о том, чтобы не лишиться их, что теряют сон.

Поэтому один из способов уменьшить не только тревоги, но и угрозу грабежа — избегать накопления множества дорогих вещей. Апостол написал: «Все, что в мире — желание плоти, желание глаз и выставление напоказ своего благополучия — не от Отца, а от этого мира» (1 Иоанна 2:16, НМ) . Одно и то же желание побуждает некоторых покупать дорогие вещи, а других их красть. И «выставление напоказ своего благополучия» может служить приглашением для тех, кто склонен к воровству.

Помимо проявления сдержанности, возможно защитить себя от ограбления другим способом: дать понять, что вы являетесь истинными христианами. Если вы проявляете любовь к другим, честны в поступках и активно участвуете в христианском служении, то в своей местности вы можете завоевать репутацию хорошего человека, заслуживающего уважения (Галатам 5:19—23). Репутация христианина может быть лучшей, чем оружие, защитой.
Перестать сопротивляться, как этому учит христианство, и тогда это будет уже по взаимному согласию.
Когда Сам Бог ...
Бог сохранит. А у Вас странные вопросы.
искренняя вера защитит от всего!!!! но даже вера дается не просто..
Этого не знает никто!!!!