Религия, вера
Христианство предумали для рабов чтобы а тору для изобраным тиранам. Для чего предумали Коран ?
Те, кто это все придумал, мыслил на столетия вперед. Разделяй и властвуй. Они сначала завозят мусульман в Европу, вызывая недовольство местного населения, потом их же обвиняют в терроризме.. . В общем с помощью религий можно сталкивать целые народы.
Чтобы было беспокойно тем, кто придумал первый и второй пункты...
А Вы попробуйте прочесть эти книги.
откуда Вам знать, кто для чего придумывал христианство? Вас в этом кто то убедил? Маловатое основание, чтоб делать такие смелые заявления. Религии - многоплановые общественные явления, формирующиеся веками. И столь категоричные заявления могут делать только неучи, ведомые на бред невнятных аффторов
Деточка! Читать надо книги, тогда понятно будет кто и зачем и что придумал...
Так придумайте, в чем проблемы. Остальное -то смогли
Поменьше Карла Маркса читайте.
Если судить по характеру и структуре текста, то для НЛП.
Надо же такой "просвещенный" человек! Даже неудобно отвечать.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ знаете сегодня задумался о содержании жизни и ее существовании. Все неуклонно содержится на Вере всеобъемлющей и частной. Вы открываете дверь и Вы верите в то что Вы ее откроете осознанно или неосознанно, но Вы верите во всяком движении Ее произволения и существования, какие институты изучения Ее и приятия, только Православие по опыту Ее существования, историческому и фактов знамения Веры, надеюсь Вы как здравый человек принимаете очевидность за реальность . Не изменяем Бог в Церкви Христа как люди не воспринимали бы течение временности, заметьте это частное отношение к ней и к учению Христа в Вере просвещения, если желаете принять в истине, Бог в церкви в Доме Своем.
Фотографии и видеоматериалы о чуде схождения Благодатного Огня
http://www.holyfire.org/
История
Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии Аквитанской и датируются IV веком. В них есть описание и более ранних схождений. По свидетельству Апостолов и святых отцов, нетварный Свет осветил Гроб Господень вскоре после Воскресения Христа, что увидел один из апостолов: "Петр верил, видел же не только чувственными очами, но и высоким Апостольским умом - исполнен убо был Гроб света, так что, хотя и ночь была, однако, двема образы видел внутренняя - чувственно и душевно, " - читаем мы у церковного историка Григория Нисского. "Петр предста ко Гробу и свет зря во гробе ужасашеся, " - пишет Св. Иоанн Дамаскин [*]. Евсевий Памфил повествует в своей "Церковной истории", что когда однажды не хватило лампадного масла, патриарх Нарцисс (II в. ) благословил налить в лампады воды из Силоамской купели, и сошедший с неба огонь возжег лампады, которые горели затем в продолжение всей пасхальной службы. Среди ранних упоминаний свидетельства мусульман, католиков. Латинский монах Бернард, (865 г. ) пишет в своем итинерарии: "В Святую Субботу, которая есть канун Пасхи, служба начинается рано и по совершении службы поется Господи помилуй до тех пор, пока, с пришествием Ангела, возжигается свет в лампадах, висящих над Гробом. "
http://www.holyfire.org/
История
для мусульман
чисто для себя попробовал читать эти книги, закончил на первых же страницах... я воспринимаю реальную философию а не этот бред который миллионы считают "великим произведением" только потому что кто-то так сказал и все повелись, потом появились такие как я и все их начали, извините, обсирать!!!! так скажите же в чем смысл? в мире больше 200 религий и все пытаются доказать что его религия лучше чем другие.... умные люди атеисты, хотя в наше время большинство из них уж не умные, больше так для галочки типа мы не такие как все.... атеисты не пытаются доказать что их религия лучше - у них ее просто нет, и поэтому им лучше живется....